Ротовирус.Газы.
Здравствуйте! Предисловие : Девочка, 1.1 год , был ротовирус 8 дней назад. После заболевания испортился стул. Был в начале болезни жидкий и зеленый стул, что свойственно , уже пошел 9 день , стул разный бывает и зелеееый и нормально цвета так же и вид, но замечаю что появились газы и порой пахнут не особо приятно , а звук бывает затяжной , можно подумать что ходит в туалет но нет . Очень сильно это беспокоит меня как маму , ее нет. Так же замечаю иногда отрыжка бывает. На грудном вскармливании , на смешеном питании. Смесь не ест. Посоветуйте что я могу предпринять , какие анализы сдать ? Чем кормить ? Может какие то лекарства надо ? До ротовируса все было отлично.
Принятый ответ
Валерия, добрый день. Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте ,переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам,для более точной консультации !
Желаю скорейшего выздоровления малютке !
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае исключите из рациона питания все молоко -содержащие продукты , в том числе и сыр и йогурты и творог , соки, острое, копчёное, солёное, то что будет вызывать брожение в желудочно-кишечном тракте и воспаление. Пропейте пожалуйста курс энтерола на неделю.сдавали кал на копрограмму и кал на инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте, адресуйте пожалуйста вопрос педиатрам, терапевты с детками не работают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется исключить из рациона на 10-14 дней продукты содержащие цельное молоко.
Сырые фрукты и овощи.
Так рекомендуется начать приём пробиотика. Можно Баксет беби. Он крепит стул. Можно Энтерол.
Анализ кала на острые кишечные инфекции сдавали?
Здравствуйте
Рекомендую сдать кал на копрограмму и кал на кишечные инфекции
Пока рекомендую:
Энтерол по 1 порошку в день 10 дней ( можно добавлять в чай)
Полисорб или энтеросгель 5 дней
Диета( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты,жаренное,жирное)
Здравствуйте, Валерия.
На фоне перенесенной кишечной инфекции возможно изменения со стороны желудочно-кишечного тракта. Стул может быть нарушен вплоть до 2-4 недель. Нужно время на восстановление.
Подскажите животик малыша не беспокоит? Стул какой по консистенции? Как аппетит? Какая частота стула?