Здравствуйте, помогите с лечением

Готовимся в сад, сдали кал, педиатр забраковали, сказал плохие анализы, прописали креон, пили неделю, сдали анализы, стали хуже. Ничего не сказала пить дальше креон и сдавать анализы! Помогите пожалуйста, я в полном ужасе.

Добрый день. Приложите фото анализов. Какие далобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, прикрепила

Помимо креона, что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, ничего, прописали только его

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, и диету, включить сладкое

Жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рыхлый стул, иногда вижу частички непереваренной пищи. Редко, бывает жалуется что болит животик.

Не переживайте,. ничего критичного нет в копрогамме, признаки ферментативной недостаточности, которые корректируются креоном. Аозможно ребенок просто плохо пережевывает пищу.
Продолжайте прием креона 1 месяц.Можно еще добавить хилак форте по 10 кап 2 раза 2 недели. Противопоказаний для посещения детского сада не вижу.Здоровья малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, спасибо доктор, наш педиатр сказала что у нас проблемы с поджелудочной железой,нужно сдавать УЗИ и кровь? Нужно это делать?

Принятый ответ

Да, можно подстраховаться и сделать узи обп и сдать биохимиче кий анализ крови т.к большее количество ферментов вырабатывает поджелужочная железа.

Здравствуйте. Ужасного ничего не вижу, такой стул постоянно? Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, нет, мес 2 назад был понос пили смекту и энтерофурил 3 дня по 2.5 мл. Потом аципол, прошла диарея, и вот после этого рыхлый стул,

Что ребёнок ел накануне сдачи? Хорошо ли жуёт? Насколько измельченная пища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, что касается мяса, то кусочки даю маленькие, не всегда хорошо жуёт, если голодный то может слегка проживать и глотнуть. Скорее всего ждем плохо

А овощей и фруктов сейчас много ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, картофель старается выбирать в судах, больше фрукты, бананы, персики, яблоко,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, огурцы, помидоры редко, и то если делаю салат.

Принятый ответ

Я бы не стала сейчас давать ребёнку что-то ещё кроме креона. Пропейте его 14 дней и свежие фрукты и овощи сократите в рационе, давайте их в запечённом или отвареном виде. Мясо пропускайте через мясорубку или блендерьте слегка.

Здравствуйте!
По анализам значимых отклонений нет, есть недочеты в плане ферментов, но Вы принимает креон!
И что по питанию?
А как собирали как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артур, сдать пыталась 2 дня, раньше до 9.30 ходил, потом поменялось, собрала с вечера, час 10.в стакан для анализов, сходил на горшок,

Желательно пересдать недели через 2, посмотреть по динамике, пока продолжайте приём креона, добавить лучше бифидо-лактобактерии (нормобакт, баксет) курсом 10 дней, увеличить количество выпиваемой воды!
Противопоказаний к саду по этому анализу нет!

Добрый день. Продолжайте Креон до месяца, в сад с такими анализами можно пойти.

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. До получения результатов продолжайте креон, добавьте Лактофильтрум!

Здравствуйте, нужно сделать УЗИ брюшной полости ещё
По анализам легкое воспаление, и плохо переваренная пища.
Может плохо пережёвывает.
Креон правильно назначен, продолжайте пить
Я бы добавила к лечению бак сет форте 1 кап 1 раз 14 дней
Ничего страшного нет, посещение сада противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, назначена кровь на биохимии, ее делать? Просто так сказала что у вас плохо работает пжж, многого в анализе у вас не должно быть, прочитала что с пжж в основном это опухоли. Волосы дыбом

Да, сдайте биохимию обязательно

Добрый день! У Вашего ребёнка ничего страшного в кале нет, только признаки ферментационной недостаточности и дрожжевые клетки. Это не является противопоказанием для посещения детского сада. Продолжайте приём хилака, старайтесь давать пищу и смотреть, чтобы ребёнок хорошо жевал. Добавить можно баксет беби