Болит горло после 14 дней коронавируса

У меня коронавирус, первые симптомы 4/08. Завтра 13 день, участковый врач говорит, что анализ будет положительный, потому что у меня красное горло. На задней стенке горла красные пятна, миндалины покрыты белым налетом, язычок и все вокруг тоже красное. Доктор сказала полоскать ОКИ, выполоскала за 5 дней всю баночку - результата ноль. В марте этого года ставили возомоторный ринит, сдавала анализ - 99% лейкоцитов в носу, так и не выяснили почему. Из носа все время течет в горло. Капаю момат рино. Вопрос - анализ на корону в таком случае будет положительный или это, возможно, уже другая инфекция присоединилась?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это присоединение вторичной инфекции,стоит посетить Лора для осмотра, сдать посев из ротоглотки на флору и чувствительность к препаратам, полный клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! нужно полоскать горло раствором сода=йод=соль, а также обрабатывать горло раствором хролофилипта 3 раза в день. Обильное теплое питье.
Желательно сходить на осмотр к ЛОР врачу и решить вопрос о целесообразности назначения антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас хронический ринит, на этом фоне сейчас корона, то возможно присоединение еще какого либо возбудителя!
ОКИ противовоспалительное средство, но не обладающее бактерицидным действием.Вам необходимо использовать гексорал для полоскания. Физиологический раствор для промывания носа и принимайте антигистаминные препараты. Они уменьшат аллергический настрой организма и снимут отек, возникающий при любом воспалении

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно посетить ЛОРа. Скорее всего Вы правы, присоединилась другая инфекция. Сейчас используйте гексорал спрей для горла.

Принятый ответ

Здравствуйте,! Сам вирус не даёт наложений в горле, это ваша бактериальная инфекция обострилась. Необходимо присоединение антибиотиков, например, амоксициллин по 1000мг 2раза в день. 7дней, и Лоратадин по 1таблетке утром. 99,%лейкоцитгв в номц-это также воспалние бактериального характера. Полоскать горло и закапывать внос можноотар ромашки, длительно несколькораз в день, он снимает воспаление.

Добрый день. Возможно, что есть присоединение бактериальной инфекции, но не исключена и вирусная инфекция с такими проявлениями - нужно показаться очно ЛОР-врачу, чтобы решить, нужны ли антибиотики или можно обойтись симптоматическими средствами (мирамистин или гексорал, для рассасывания - граммидин, доритрицин), иммуномодулирующими (виферон суппозитории и так далее), обильным питьем и так далее