Как нормализовать уровень витамина д
Здравствуйте. Ребенку 2года 7 месяцев По совету педиатра сдали анализ на витамин д, результат пришел 27 нг/мл. Я прочитала, что это мало для данного возраста. Сама менять дозу витамина д боюсь. Пили в течение последнего года по 2 капли аквадетрима, прерывали курс на лето Сколько сейчас нужно принимать капель, для того чтобы нормализовать уровень витамина д?
Здравствуйте, сейчас принимать по 2500 ме( 5 кап) в течение 1,5-2 мес, затем контроль вит д .
Здравствуйте!
Повысьте дозу до 3 капель и продолжите прием, без перерыва на лето.
Через 6 месяцев проведите контроль уровня витамина д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ребенка в возрасте от 1-3 лет профилактическая доза витамина д составляет 1500ме/сут
Сейчас имеется недостаточность
Рекомендую начать принимать по 2500 ме/сут (5 капель) в течение 1 месяца, а затем пересдать анализ. Если результат придет в пределах референсных значений, то перейти на профилактическую дозу в 1500ме/сут на постоянной основе, без перерыва на летний период.