Ренит, длительное время не проходит

Здравствуйте, ситуация такая: простудилась, и болела пару дней - насморк, небольшой кашель. Кашель прошел, а насморк держится уже 3 недели. И проявляется он не как раньше было у меня. В течнии дня нет насморка, к вечеру небольшая заложенность носа, тяжело дышать, с утра так же, немного заложен нос. Стала использовать спрей - уже неделю, не помогает. Что делать?

Здравствуйте. Какой спрей принимаете?

Добрый день. Какой именно спрей используете? Аллергия исключена? В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно гормональные (назонекс, авамис под контролем врача). Виферон суппозитории, как иммуномодулирующее, курсом во взрослой дозировке. Обильное питье, убрать пылесборники, цветущие растения.