Щетовидная железа .
Насколько всё серьезно и опасно ?!?? Плохое самочувствие, плохой сон , раздражительность , тремор, , среди ночи могу проснуться от сильного сердцебиения . Есть узи , Результаты обследований: Ультразвуковое исследование щитовидной железы Правая доля: 30*15* 19мм Левая доля: 25*16*24 мм V= 4,6 см3 V= 4,9 см3 Перешеек: 3 мм Объем ЩЖ: 9,5 см3 Эхогенность ткани ЩЖ - средняя Контуры долей ровные четкие. Ткань ЩЖ диффузно-неоднородная с ровными четкими контурами. Очаговая патология: В правой доле В ср/3 лоцируется гипоэхогенное образование с ровными четкими контурами, размером 4,4*3,7*3,6 мм, с включениями повышенной эхогенности и анэхогенными включениями; при ЦДК - васкуляризация по периферии по смешанному типу. В ср/3 лоцируются анэхогенное образование с ровными четкими контурами, с включениями повышенной эхогенности, размером 4*2,7*3,2 мм, при ЦДК - аваскулярный тип. В ср/3 лоцируются анэхогенное образоваие с ровными четкими контурами, с включениями повышенной эхо-генности, размером 4,4*4*4,6 мм, при ЦДК - аваскулярный тип. В левой доле В ср/3 лоцируются анэхогенное образование с ровными четкими контурами, с включениями повышенной эхогенности, размером 3,8*2,8*3,2 мм, при ЦДК - аваскулярный тип. В ср/3 лоцируется гипоэхогенное образование с ровными нечеткими контурами, размером 6*3,4*7,4 мм, с включениями повышенной эхогенности и анохогенными включениями; при ЦДК - васкуляризация по периферии по смешанному типу. Перешеек диффузно-неоднородный с ровными четкими контурами. При ЦДК ЩЖ - васкуляризация резко повышена. Лимфоузлы: не лоцируются. Заключение: Диффузно-неоднородные изменения структуры щитовидной железы с выраженным повы- шением васкуляризации. Кисты обеих долей щитовидной железы. Узлы обеих долей щитовидной железы. TIRADS - 2.
Необходимо сдать кровь для оценки функции щитовидной железы : ТТГ, Т4 св, Т3 св, АТ к ТПО, АТ к рТТГ