Высоки пролактин

Добрый день. Сдала гормоны, сделала МРТ гипофиза пролактин повышен, эстрадиол понижен, врач назначила пропить достинекс, ничего не изменилось. Просыпаюсь каждую ночь в 3 часа, полового влечения нет, ПМС стал проходить намного хуже, раздражительность , сложно держать себя в руках,Менструация сократилась в колличестве дней, идёт регулярно без задержек.

Нет
44 года

Здравствуйте. Как долго принимаете достинекс , в какой дозировке , 2 раза в неделю ?
Не могли бы прикрепить протокол узи органов малого таза ?
Причины такого состояния могут быть связаны и с угасанием функции яичников, с этой целью стоит сдать фсг, ЛГ, Амг на 2-3 дни менструального цикла

Добрый день, достинекс принимала 2 месяца, 1/2 таблетки 2 раза в неделю.
УЗИ на данный момент не могу прикрепить, оно на бумажном носителе

Контроль уровня пролактина оценивается через 3 месяца приема препарата, прием препарата рациональный
Вероятнее симптомы связаны с угасанием функции яичников, для диагностики данного состояния учитываем показатель фсг, Амг, количество фолликулов по данным узи. Решением проблемы может являться прием заместительной гормональной терапии

Здравствуйте! Что с менструальным циклом ? Регулярный ли менструальный цикл или есть задержки? Есть приливы и чувство жара? Достинекс как давно принимаете ? В какой дозировке? Я бы рекомендовала УЗИ органов малого таза , так же сдать на 2-3 день мц ФСГ, ЛГ, амг.если будут нарушения, то тогда необходимо очный прием врача гинеколога

Здравствуйте, цикл регулярный, задержек нет, но по количеству дней стал меньше на 2 дня, ночью в период ПМС есть приливы, волосы, шея и грудь влажные, бессонница, почти каждую ночь просыпаюсь с 3-4 часов утра. Достинекс пила 2 месяца 1/2 таблетки 2 раза в день.

В женской консультации гинеколог по УЗИ и гормонам сказала, что все в норме.

А больше не пересдавали пролактин?

Нет возможности прикрепить УЗИ и гормоны?

Сдавала 6 мая и через 2 месяца 30 июня

Гормоны прикреплены

Гормоны прикреплены УЗИ нет, только на бумажном носителе

Так как есть приливы, желательно сдать ФСГ , ЛГ, и пролактин посмотреть снова с макропролактином , мономерным пролактином

Из гормонов, которые есть ФСГ и ЛГ нет, амг нет. Есть только эстрадиол и ТТГ. Эстрадиол на какой день цикла сдавали ?

По УЗИ смотрят количество фолликулов в каждом яичнике. Поэтому очень по симптомам похоже на перименопаузу.но необходимо дообследование

В прикрепленных анализах есть ФСГ и лг все в норме
Сдавала на 3 день цикла

Я вижу МРТ , эстрадиол и ТТГ, пролактин и ферритин. У меня больше ничего не открывается

ФСГ 8,6
Он 11,71

А чувство жара только перед менструацией? В пмс?

Загрузила ещё раз файл с анализами

Да, только ночью в ПМС и когда жарко в комнате, при нормальной температуре реже

Принятый ответ

Посмотрела анализы, пролактин все равно высокий и возможно, надо было оставить 1)4 таблетки достинекса в неделю,затем снова проконтролировать . Так же ФСГ незначительно, но выше нормы для фолликулиновой 1 фазы цикла. В таких случаях можно использовать препараты растительного происхождения по типу Мабэлль цикл по 2 таблетки 1 раз в день в течение 3 месяцев, он помогает справиться с симптомами ПМС.

Спасибо вам за консультацию , ещё раз сдам анализы в следующий цикл, напишу вам