Красные точки на ноге

Здравствуйте. На ноге появились красные пятна,обратился к дерматологу, врач сказал это не кожное и направил к хирургу. Сначала не большой очаг. Обратился к хирургу, назначит Синафлан утром 1 мес, Акридерм ГК вечером месяц, трентал 400 1т. месяц, Аскорутин 2 т. месяц, всё прошло, но опять началось спустя несколько месяцев. Очно посетить врача не могу, живу в отдалённом селе и передвигаюсь 20 лет на инвалидной коляске, травма позвоночника шейного отдела. Фото прилагаю( фото на ступне-это где было не много точек и после лечения прошло), надеюсь на помощь.

Простатит
41 год

Здравствуйте! Данные высыпания не характерны для патологии сосудов. Тут либо дерматологические проблемы, либо ревматологические.

Здравствуйте. Подобные высыпания нехарактерны для сосудистой патологии. Вам необходима консультация дерматолога и ревматолога.

Добрый день. Есть тенденция к слиянию данных очагов? Я бы ещё рекомендовала исключить Саркому Капоши. Данные высыпания только на 1 ноге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Ринатовна, очаг увеличивался не большом волнами, на ощупь точки плотные. Да, только на одной ноге и началось всё сбоку,на изгибе большого пальца. Было ещё пару точек отдельно от очага на подушечках соседних пальцев,но за одно применение мази прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Ринатовна, фото сделаны когда нога тёплая, когда нога холодная, это место прям синее, фиолетовое.

Принятый ответ

Необходимо исключить васкулит. Всё-таки очная консультация ревматолога необходима. Необходимо дообследование