Проблемы с цветом

Здравствуйте! У меня такая проблема я вижу всё цвета, красный, жёлтый, оранжевый, фиолетовый и др цвета. Но когда я начинаю проходить тест рябкина или смотрели на тусклые или тёмные оттенки, я иногда не могу понять что это за цвет, иногда путаю. Светофоры бывает вижу красный жёлтый зелёный, а бывает жёлтый и красный почти одного цвета. Скажите пожалуйста, что со мной?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не всего аномалия цветоошущения идёт на красный, зелёный или жёлтые цвета. Очень часто бывают проблемы именно с оттенками цветов или оттенками цвета. От этого и зависит диагноз. Это врождённое состояние. Страдают в большинстве пациенты мужского пола. Скорее всего брат, дядя, папа или дедушка, кто-то тоже страдал подобным. А зависимости от того, какие конкретно таблицы не видите и идёт выставление диагноза. Может быть, например, аномальная трихромазия тип А, тип В или тип С ( тип С самый, грубо говоря, лёгкий). С некоторыми такими изменениями можно получить права любительские. С некоторыми нет. Все очень индивидуально.

Проблема в том что я учусь на геологическом направлении и остался 1 год обучения, боюсь что учился зря, и поздно у меня это выявилось

Поэтому не знаю как состояние здоровья может повлиять на это