Биопсия, полип
Добрый день. Брали биопсию, с шейки и удаляли полип. Сегодня утром пришел результат. Ничего не понимаю, схожу с ума. Помогите разобраться пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас все хорошо, по результатам полип цервикального канала без атипии, эндометрий соответствует первой фазе менструации.
Ирина Геннадьевна, спасибо!
Здравствуйте, все отлично, полип без признаков атипии, обычный, доброкачественный полип. Эндометрий соответствует циклу.
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья
Здравствуйте!
Результат биопсии удовлетворительный.
Полип без признаков злокачественности,все хорошо
Фарида Машкуровна, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь !
Здравствуйте Юлия.
По результатам гистологии обнаружен полип шейки матки доброкачественный.
Нормальная слизистая канала шейки матки .
Марианна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у все все хорошо.
Железисто фиброзный эндоцервикальный полип - доброкачественный полип , который вам удалили.
Эндометрий в фазе пролиферации - это название фазы менструального цикла, во время которой производилось выскабливание.
Арпине Артуровна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мелкие обрывки эндометрия в фазе пролиферации — это означает, что в образце ткани, полученном из эндометрия (внутренней оболочки матки), нашли клетки, которые находятся на стадии пролиферации, то есть они активно делятся и готовятся к следующему этапу цикла. Это обычное явление, которое бывает в определенные моменты менструального цикла (обычно с 5 по 14 день цикла), и не указывает на патологию.
Кусочек железисто-фиброзного эндоцервикального полипа — это описание полипа, который был удален с шейки матки. Полипы — это доброкачественные образования, состоящие из тканей, похожих на слизистую оболочку, и могут встречаться у многих женщин. Этот полип был описан как железисто-фиброзный, что тоже является достаточно типичной характеристикой для таких образований.
Анна Николаевна, Спасибо
Будьте здоровы, берегите себя 🍀
Доброе утро! Самый обычный доброкачественный полип эндометрия
Илона Альбертовна, спасибо