Биопсия, полип

Добрый день. Брали биопсию, с шейки и удаляли полип. Сегодня утром пришел результат. Ничего не понимаю, схожу с ума. Помогите разобраться пожалуйста.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас все хорошо, по результатам полип цервикального канала без атипии, эндометрий соответствует первой фазе менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте, все отлично, полип без признаков атипии, обычный, доброкачественный полип. Эндометрий соответствует циклу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья

Здравствуйте!
Результат биопсии удовлетворительный.
Полип без признаков злокачественности,все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фарида Машкуровна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь !

Здравствуйте Юлия.
По результатам гистологии обнаружен полип шейки матки доброкачественный.
Нормальная слизистая канала шейки матки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у все все хорошо.
Железисто фиброзный эндоцервикальный полип - доброкачественный полип , который вам удалили.
Эндометрий в фазе пролиферации - это название фазы менструального цикла, во время которой производилось выскабливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелкие обрывки эндометрия в фазе пролиферации — это означает, что в образце ткани, полученном из эндометрия (внутренней оболочки матки), нашли клетки, которые находятся на стадии пролиферации, то есть они активно делятся и готовятся к следующему этапу цикла. Это обычное явление, которое бывает в определенные моменты менструального цикла (обычно с 5 по 14 день цикла), и не указывает на патологию.
Кусочек железисто-фиброзного эндоцервикального полипа — это описание полипа, который был удален с шейки матки. Полипы — это доброкачественные образования, состоящие из тканей, похожих на слизистую оболочку, и могут встречаться у многих женщин. Этот полип был описан как железисто-фиброзный, что тоже является достаточно типичной характеристикой для таких образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, Спасибо

Будьте здоровы, берегите себя 🍀

Доброе утро! Самый обычный доброкачественный полип эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо