Консультация детского дерматолога /

Золотистый стафилококк в анализах — вопрос №2942170

Здравствуйте уважаемые доктора!
Ребенку 1 год, на щеках и на теле признаки АД, иногда появляются гнойнички. Сегодня пришли результаты посевов, и вот такие результаты

Возраст: 1

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Посев с гнойничков брали?
У вас высеилась условно-патогенная Флора, это вариант нормы, кожа наша не стерильная и в низком титре на ней есть грибки/бактерии и прочие

Можете прикрепить фотографии высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Рот и нос....

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
С какой зоны брали посев?
Фото других зон с высыпаниями покажите
Принятый ответ
Клиент
Рот и нос
Других высыпаний фото нет, т.к. были единичные прищички
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С данными посевами вам надо обратиться к педиатру или лор врачу детскому
Проблем не вижу по результату
Это вариант нормы
Вопросы по уходу за кожей при АД у вас есть?
Каждый врач занимается в рамках своей специализации
Клиент
Спасибо большое, да сейчас пользуемся серией Атопик и Либридерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошие препараты, можете продолжить
На здоровье!
Клиент
Виктория здравствуйте
Подгрузила новые результаты, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблем не вижу
Покажите еще аллергологу
Клиент
Виктория добрый день! Нам отоларинголог с нашими анализами назначил Секстафаг в нос по 3 капли Амоксиклав по 125мл 3 раза в день, т.к. есть клинические проявления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это смежный специалист
Если он видит проблемы, надо выполнять его рекомендации
Клиент
Еще у нас на щеке вышло пятно, овальной формы с четкими краями , позже прикреплю фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
В посеве обнаружен эпидермальный стафилококк -это условно патогенный житель
-Его количество 10 в 3 степени, что не превышает нормы
-В подобной ситуации обычно рекомендовано наружное использование эмолентов на выбор -крем Лакри, крем Липобейз беби или Атопик успокаивающий 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья добрый день! Нам отоларинголог с нашими анализами назначил Секстафаг в нос по 3 капли Амоксиклав по 125мл 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По анализу ничего критичного
Это в норме бывает
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото проявления атопического дерматита. Обнаружен стафилококк, он является вариантом нормы . Лечение нужно продолжить эмолентами
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
В анализе условно-патогенная флора и лечение не требует, на фоне сухости кожи, фолликулит может быть.
При появлении рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Кожу обязательно эмолиенты использовать, крем Атопик и гель Атопик ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна добрый день! Нам отоларинголог с нашими анализами назначил Секстафаг в нос по 3 капли Амоксиклав по 125мл 3 раза в день, скажите пожалуйста нормально ли это лечение?