Золотистый стафилококк в анализах

Здравствуйте уважаемые доктора! Ребенку 1 год, на щеках и на теле признаки АД, иногда появляются гнойнички. Сегодня пришли результаты посевов, и вот такие результаты

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Посев с гнойничков брали?
У вас высеилась условно-патогенная Флора, это вариант нормы, кожа наша не стерильная и в низком титре на ней есть грибки/бактерии и прочие

Можете прикрепить фотографии высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рот и нос....

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
С какой зоны брали посев?
Фото других зон с высыпаниями покажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рот и нос
Других высыпаний фото нет, т.к. были единичные прищички

С данными посевами вам надо обратиться к педиатру или лор врачу детскому
Проблем не вижу по результату
Это вариант нормы
Вопросы по уходу за кожей при АД у вас есть?
Каждый врач занимается в рамках своей специализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое, да сейчас пользуемся серией Атопик и Либридерм

Хорошие препараты, можете продолжить
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория здравствуйте
Подгрузила новые результаты, посмотрите пожалуйста

Проблем не вижу
Покажите еще аллергологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория добрый день! Нам отоларинголог с нашими анализами назначил Секстафаг в нос по 3 капли Амоксиклав по 125мл 3 раза в день, т.к. есть клинические проявления

Это смежный специалист
Если он видит проблемы, надо выполнять его рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Еще у нас на щеке вышло пятно, овальной формы с четкими краями , позже прикреплю фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
В посеве обнаружен эпидермальный стафилококк -это условно патогенный житель
-Его количество 10 в 3 степени, что не превышает нормы
-В подобной ситуации обычно рекомендовано наружное использование эмолентов на выбор -крем Лакри, крем Липобейз беби или Атопик успокаивающий 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья добрый день! Нам отоларинголог с нашими анализами назначил Секстафаг в нос по 3 капли Амоксиклав по 125мл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу ничего критичного
Это в норме бывает
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото проявления атопического дерматита. Обнаружен стафилококк, он является вариантом нормы . Лечение нужно продолжить эмолентами

Здравствуйте!
В анализе условно-патогенная флора и лечение не требует, на фоне сухости кожи, фолликулит может быть.
При появлении рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Кожу обязательно эмолиенты использовать, крем Атопик и гель Атопик ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна добрый день! Нам отоларинголог с нашими анализами назначил Секстафаг в нос по 3 капли Амоксиклав по 125мл 3 раза в день, скажите пожалуйста нормально ли это лечение?