Беременность 5 недель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 5 недель, беременность вторая. Беспокоит два вопроса, первый это отсутствует токсикоз и грудь перестала болеть как в начале, осталось только чувствительность в области соска и все, (хгч 04.02 -36; 07.02 -181; 10.02 - 939; 14.02 -5899). С первой беременностью как то по другому было. И второй вопрос, очень в эту беременность тревожная, так как она очень долгожданная, могу ночами просыпаться по несколько раз, накручиваю себя много, может это как то сказаться на ребенке и на беременности? Мне даже кажется я начинаю нервничать и переживать что это скажется на ребенке и все усиливается. Но я старюсь выполнять медитации, отвлекаться, но дурацкие мысли все равно лезут, особенно перед сном. Помогите разобраться пожалуйста.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. В определенный момент вышеописанные симптомы действительно могут «отступить» в норме, они не являются каким-то предиктором неблагополучия при беременности, не переживайте напрасно!
2. Нет, такая тревожность и волнения не могут навредить малышу. Только качество жизни мамы несколько страдает, но и только.
Постарайтесь не волноваться, нет никаких поводов думать, что малыш в опасности. Все будет хорошо!

Спасибо за ответ, подскажите валерьянку можно на постоянной основе принимать? И в каких дозах? И чай с мятой или ромашкой можно несколько раз в день?

Валерьяну обычно можно принимать до 3 таблеток в сутки.

Чай можно до 2-3 чашек в день.

Что касается препаратов магния.

Лучшие его формы считаются: цитрат, малат и глицинат. Например, Магне В6 форте (именно «форте» содержит в составе магния цитрат). Можно безопасно принимать до 3-4 таб. в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каждая беременность может протекать по разному, может токсикоза и не быть и грудь не реагировать на беременность, это ни о чем плохом не говорит, вариант нормы . По результатам ХГЧ прирост отличный, что говорит о развивающейся беременности, вы зря переживаете и накручиваете, гуляйте на свежем воздухе, отвлекайтесь , смотрите хорошие фильмы , слушайте музыку . С таким приростом ХГЧ уже видно будет на УЗИ, можете сходить и подтвердить маточную развивающую беременность. Лёгкой беременности вам 🙏

Валерианку можно по 1 табл 3 раза в день и магний в6 по 1 табл 3 раза в день можно на постоянной основе. Да мята с ромашкой тоже можно .

Магний принимаю тоже 300 мг в день, но он как не очень справляется, может быть вы подскажете какой фирмы магний лучше принимать?

Магний Солгар хороший, можно его принимать

Принятый ответ

Добрый день! По хгч хорошая динамика, сдавать его больше не надо , нет смысла. Надо смотреть на узи. Гормональный фон меняется, при каждой беременности немного по разному и может протекать все физиологические изменения по разному. И те что описывает это не хорошо и не плохо)) Но хрон. стресс конечно плохо. Поэтому медитации делайте, это хорошо. Если сами не справляетесь, то с ппсихотерапевтом надо пообщаться.

Валеоьянку не стоит в 1 триместре употреблять регулярно, только эпизодически. Чай с мятой и ромашкой можете пить 2-3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, часто беременности протекают по-разному, и в том, что симптомы несколько ослабли ничего странного и опасного нет, ХГЧ растет, а значит беременность развивается, не переживайте. Тревожность на ранних сроках тоже нормальное состояние, со временем она снизится, особенно когда начнете ощущать шевеления. Старайтесь расслабится, и обязательно принимайте фолиевую кислоту 400мкг, йодит калия 200 мкг, и витамин D

Спасибо за ответ, все это принимаю и магний тоже 300мг в день,подскажите валерьянку можно на постоянной основе принимать? И в каких дозах? И чай с мятой или ромашкой можно несколько раз в день?

Магний можете принимать. Касаемо валерианки: она противопоказана в 1м триместре. Мяту и ромашку тоже бы не рекомендовала, так как в эффектах есть повышение тонуса матки, однако можно понаблюдать, если не появляется болей, дискомфорта внизу живота, то в небольших количествах можно 1-2 чашки в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Новая беременность не обязательно должна быть похожа на предыдущую ,отсутствие токсикоза -это прекрасно
Если медитации слабо помогают ,попробуйте проработать свою
Тревожность с психологом
Также можно начать прием препаратов магния

Спасибо за ответ, подскажите валерьянку можно на постоянной основе принимать? И в каких дозах? И чай с мятой или ромашкой можно несколько раз в день? Магний принимаю по 300 мг в день, как он не очень справляется, может вы подскажите какую лучше фирму таблеток магния приобрести?

Валериану можно по 2т-3 раза в день ,желательно курсами по 2-3 недели
Магний можно аптечный-Магне в6 или магнелис
Можно пробовать турецкий ocean orzax
Чай с мятой 1-2 раза в день
Ромашка слабо работаем в плане устранения тревожности