Беременность эскапел

Здравствуйте, случился па , порвался презерватив и все оказалось во мне, через 2 часа выпила таблетку эскапел . 3 дня подряд болел низ живота по вечерам . Но выделений так до сих пор никаких не было … Как понять подействовала ли таблетка ?

25 лет

Здравствуйте! Эскапел — это экстренная контрацепция, и его действие может варьироваться. Боль внизу живота может быть одним из побочных эффектов от данного препарата, и не всегда выделения появляются сразу. Обычно менструация должна начаться в ожидаемую дату или с задержкой, если таблетка подействовала. Если задержка будет более 1 недели, стоит сделать тест на беременность или обратиться к врачу для консультации.