Выделения после родов

Добрый день, Уважаемые врачи. Месяц с половиной назад произошли вторые роды. Плод был маловесный, поэтому и плацента и матка были не очень большие. Масса 2340. Послеродовые выделения закончились вроде. А потом спустя 2 недели начались снова выделения темноватые, похожие на менструацию. Живот тоже потягивает. Подскажите, пожалуйста, это могут быть они? Или мне надо бежать к врачу ? Или это продолжаются еще послеродовые выделения ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего менструации
Вы кормите грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Лилия Юрьевна, добрый день. Нет, мы на ИВ.

Тогда возможно менструация
Если после родов еще не были на осмотре у гинеколога,то можно сходить после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, кормите ли вы грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов через месяц на контрольный осмотр должны были пройти и узи омт . Выделения могут быть до 8 недель. Также если вы не на гв может быть начало менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. До 2 месяцев после родов могут быть выделения . Вы грудью кормите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Галимат Нарзановна, они могут так вот иметь разный цвет ? Были алые, стали бордовые. Мы на ИВ.

Это скорее всего месячные могли начаться , если вы на ив . Да цвет может быть алой, бордовой , красной , ничего критичного. УЗИ омт выполните , там точно покажет , оценят толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью? Если да, промежутки большие? Могут быть месячные вполне.

Здравствуйте! Если грудью не кормите, то это менструация! Если не было контрольного УЗИ - нужно сделать