Сделал кт есть ли срощение

Здравствуйте,стоит аппарат Елизарова Уже 5 месяцев ,сделал кт можно посмотреть можно ли его снимать? ПРИКЛАДЫВАЮ ССЫЛКУ НА КТ ,пароль 123 https://xero.medscannet.ru/?ticket=AAAAAAAAAAAgABAAmQC1NTwSeHp63gINVx7qcmPvzCw%2FfYPzxFQVqV%2BRZ64mRkRhxhJAHiC0cNoshlJKGRnNAQX8TeZZ2q1C9Rcg8f2%2BieHmq2PWhmm9nVFHruY%2F4crGj8%2BZ%2FUGvzgm1jMEHbtDocrYMF3OV3nV0F8eSIaLsLngCox6vlqEKk27QHaFodqt%2FPUolItCGUiXyrNfGyWAVCA6R6tMumLoZkNMXW%2FxJMtq4L0Yk02V8ZqdcfQmf%2Fn4rPTomeE5JwB8n%2BXzvspMregkVbtPAy1Fan0nk%2BA%3D%3D

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ссылке нужен пароль. Посмотреть возможности нет.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Константин Эдуардович, пароль 123

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Константин Эдуардович, скачать не получается только по ссылке открывает там пароль ввести нужно 123

Посмотрел и вспомнил Ваш вопрос.

Перелом срастается, но не сросся. Первичное сращение не достигнуто.
Продолжать фиксацию, разрабатывать сустав, насколько возможно.
Препараты кальция и хондропротекторы. Можно 15% приступать на ногу в аппарате, если нет нагноения металла.
Контрольное КТ через 2-3 мес. Раньше не будет.

П.С. Рентген больше не делайте. Он реальную картину не отражает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Константин Эдуардович, как думаете перелом еще долго будет будет срастаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Константин Эдуардович, уже прошло 5 месяцев ,может аппарат немного ослабить чтобы люфт дать так советовал травматолог на приеме чтобы быстрее срощение пошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Константин Эдуардович, может быть такое что в аппарате не срастется?

Всякое бывает.
Пока процесс сращения продолжается и говорить о том, что не срастётся, оснований нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Константин Эдуардович, люфт на аппарате дать как советовали или лучше ничего не трогать?

Аппарат без врача не трогать. Оставить, как есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снятие аппарата Илизарова в текущей ситуации нецелесообразно. Требуется коррекция лечения под наблюдением травматолога-ортопеда. Не откладывайте очную консультацию — ложный сустав может привести к стойкой деформации и нарушению функции конечности.

Желаю скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Посмотрел ваше исследование КТ-имеем дело с замедленно консолидирующимся переломом бедренной кости в АВФ.
В таких случаях рекомендуют:
-динамическая компрессия в АВФ (под контролем врача) до 0,5 см ,это будет стимулировать консолидацию
-ходьба с дозированной нагрузкой на конечность (до 30 %)
Дозированная нагрузка стимулирует процесс консолидации
-препараты кальция и вит д3(например кальцемин адванс по схеме)
-рентгеноконтроль через 2 месяца

Уже 5 месяцев ,сделал кт можно посмотреть можно ли его снимать?
-снимать рано,из практики такие переломы лечатся в АВФ до 10-12 месяцев
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Добрый день, Иван.
Скорее всего, раз вам был установлен аппарат Илизарова, речь шла об открытом, возможно, огнестрельном или минно-взрывном переломе бедра?
Если так, то сроки заживления таких переломав всегда больше, чем у закрытый. 5 месяцев - не тот срок, чтоб судить о несращении. К тому же у вас другое бедро тоже сломано (там где пластина), к сожалению, там о консолидации также говорить рано.
Важные вопросы: вы наступаете на ноги? На сколько процентов? Если нет, то почему? Больно? Воспаление в области спиц? На правой ноге у вас, видимо укорочение? Сколько? сантиметра, 3-4, думаю.
Есть ли сейчас рана? - ответы на эти вопросы здорово влияют на дальнейшую тактику.

Принятый ответ

🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Посмотрел ваше исследование
🟢 Сейчас процесс консолидации в самом разгаре
🟢 Поэтому ещё рано снимать аппарат
🟢 Но контролировать состояние спиц надо на очном приёме у врача травматолога-ортопеда