Сделал кт есть ли срощение

Здравствуйте,стоит аппарат Елизарова Уже 5 месяцев ,сделал кт можно посмотреть можно ли его снимать? ПРИКЛАДЫВАЮ ССЫЛКУ НА КТ ,пароль 123 https://xero.medscannet.ru/?ticket=AAAAAAAAAAAgABAAmQC1NTwSeHp63gINVx7qcmPvzCw%2FfYPzxFQVqV%2BRZ64mRkRhxhJAHiC0cNoshlJKGRnNAQX8TeZZ2q1C9Rcg8f2%2BieHmq2PWhmm9nVFHruY%2F4crGj8%2BZ%2FUGvzgm1jMEHbtDocrYMF3OV3nV0F8eSIaLsLngCox6vlqEKk27QHaFodqt%2FPUolItCGUiXyrNfGyWAVCA6R6tMumLoZkNMXW%2FxJMtq4L0Yk02V8ZqdcfQmf%2Fn4rPTomeE5JwB8n%2BXzvspMregkVbtPAy1Fan0nk%2BA%3D%3D

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ссылке нужен пароль. Посмотреть возможности нет.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.

Константин Эдуардович, пароль 123

Константин Эдуардович, скачать не получается только по ссылке открывает там пароль ввести нужно 123

Посмотрел и вспомнил Ваш вопрос.

Перелом срастается, но не сросся. Первичное сращение не достигнуто.
Продолжать фиксацию, разрабатывать сустав, насколько возможно.
Препараты кальция и хондропротекторы. Можно 15% приступать на ногу в аппарате, если нет нагноения металла.
Контрольное КТ через 2-3 мес. Раньше не будет.

П.С. Рентген больше не делайте. Он реальную картину не отражает.

Константин Эдуардович, как думаете перелом еще долго будет будет срастаться ?

Константин Эдуардович, уже прошло 5 месяцев ,может аппарат немного ослабить чтобы люфт дать так советовал травматолог на приеме чтобы быстрее срощение пошло

Константин Эдуардович, может быть такое что в аппарате не срастется?

Всякое бывает.
Пока процесс сращения продолжается и говорить о том, что не срастётся, оснований нет.

Константин Эдуардович, люфт на аппарате дать как советовали или лучше ничего не трогать?

Аппарат без врача не трогать. Оставить, как есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снятие аппарата Илизарова в текущей ситуации нецелесообразно. Требуется коррекция лечения под наблюдением травматолога-ортопеда. Не откладывайте очную консультацию — ложный сустав может привести к стойкой деформации и нарушению функции конечности.

Желаю скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Посмотрел ваше исследование КТ-имеем дело с замедленно консолидирующимся переломом бедренной кости в АВФ.
В таких случаях рекомендуют:
-динамическая компрессия в АВФ (под контролем врача) до 0,5 см ,это будет стимулировать консолидацию
-ходьба с дозированной нагрузкой на конечность (до 30 %)
Дозированная нагрузка стимулирует процесс консолидации
-препараты кальция и вит д3(например кальцемин адванс по схеме)
-рентгеноконтроль через 2 месяца

Уже 5 месяцев ,сделал кт можно посмотреть можно ли его снимать?
-снимать рано,из практики такие переломы лечатся в АВФ до 10-12 месяцев
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Добрый день, Иван.
Скорее всего, раз вам был установлен аппарат Илизарова, речь шла об открытом, возможно, огнестрельном или минно-взрывном переломе бедра?
Если так, то сроки заживления таких переломав всегда больше, чем у закрытый. 5 месяцев - не тот срок, чтоб судить о несращении. К тому же у вас другое бедро тоже сломано (там где пластина), к сожалению, там о консолидации также говорить рано.
Важные вопросы: вы наступаете на ноги? На сколько процентов? Если нет, то почему? Больно? Воспаление в области спиц? На правой ноге у вас, видимо укорочение? Сколько? сантиметра, 3-4, думаю.
Есть ли сейчас рана? - ответы на эти вопросы здорово влияют на дальнейшую тактику.

Принятый ответ

🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Посмотрел ваше исследование
🟢 Сейчас процесс консолидации в самом разгаре
🟢 Поэтому ещё рано снимать аппарат
🟢 Но контролировать состояние спиц надо на очном приёме у врача травматолога-ортопеда