Консультация covid-19 /

Антитела к COVID-19 — вопрос №294382

Здравствуйте , болел в июне коронавирусом. Пневмония была лёгкой степени . Сдал вчера количественный анализ на антитела IGG методом ИХЛА.
Результат пришёл IGG-49,3.
Помогите пожалуйста расшифровать, какой это уровень антител?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это означает, что у вас в организме присутствует иммунитет к коронавирусу, высокий тирт антител класса G говорит именно об этом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это означает, что вы перенесли коронавирусную инфекцию. Пока у вас есть иммунитет к этому заболеванию, но пока опыт говорит о том, что со временем титр может снизиться. Тогда нужно будет проводить стандартные мероприятия для профилактики вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Данный анализ отражает, что ваша иммунная система выработала антитела и у вас есть иммунитет. Чтобы оценить, стадия выздоровления оценивается по соотношению IgG и IgM. В фазе выздоровления IgG выше, чем уровень IgM.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте Денис. Антитела класса ДЖИ начинают формироваться после выздоровления - именно они обеспечивают защиту от повторного заражения. Чем выше их количество, тем надежнее Вы защищены от реинфицирования. Желаю здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас сформировался отличный иммунитет против Ковид, риск повторного инфицирования у Вас минимальный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не понимаю только цифру 49,3, это большое количество выделилось, как расценивать?
Кардиолог, Терапевт
У Вас хорошая реактивность организма, выработано много антител. Это хорошо. Все, что свыше 20 говорит о стойком иммунитете.
Клиент
Екатерина, донорство можно с таким показателем сдавать ?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно. Вашу кровь можно использовать даже для антиковидной плазмы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам анализов у Вас выработались антитела класса IgG в большом количестве, что говорит о наличии иммунитета и выздоровлении. Для окружающих Вы не заразны.
Если на данный момент ничего не беспокоит - то достаточно вести здоровый образ жизни, высыпаться - сон 8 часов в сутки, полезны будут прогулки на свежем воздухе.
Можно в течение месяца пропить любые поливитамины для укрепления иммунитета - Супрадин, Мультитабс или Алфавит.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Денис. В организме выработались антитела к CV. Вам сейчас рекомендовано обильное теплое питье морсы, компоты, чаи, крепкий сон, прогулки на свежем воздухе. Комплекс Витаминно-минеральный: Берокка, либо Супрадин, либо Мультифорт с эхинацеей, либо Доппельгерц с женьшенем.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом эти препараты.
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.