Пятна с сыпью

Здравствуйте.ребенку 1г9м , появилось пятно на спине красненькое ,сначала не придала значения ему,позже на нем появилась сыпь. На след день еще два похожих пятна появилось на ребре и на спине сыпь стала больше . Подскажите пожалуйста что это может быть? Чем мазать ? Есть крема акридерм и мазь тридерм , подойдет ли что то из этого, записались к дерматологу только на следующей неделе 😩 Пятна немного шершавые

No
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета
Наружно ацикловир мазь до нормализации состояния
Т ацикловир 200 мг 3 р в день 7 д

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- наружно: ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего герпес вирусное поражение кожи. Можно использовать местно ацикловир мазь 2 раза в день 10 дней. При неэффективности таблетки ацикловир.