Гиперактивность, невнимательность, неусидчивость

Добрый вечер! Ребёнку 6 лет. Мальчик. Очень гиперактивный. Неусидчивый, невнимательный. На замечания не реагирует. Постоянные жалобы от учителей и воспитателей, что сидеть на одном месте не может. Постоянно крутится , вертится, не концентрирует свое внимание. Но при этом добрый, отзывчивый. Можно ли подавать тенотен?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на сдвг, можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра) касаемо тенотена можно попробовать начать с него. Сейчас минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, по возможности исключите дефицитные состояния, ээг, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, но можно проконсультироваться с неврологом или детским психиатром, исключить сдвг.
Если диагноз подтвердят, то назначают обычно препарат атомоксетин, занятия с нейропсихологом.
У детей с сдвг должен быть четкий режим дня, рекомендуется заниматься спортом, также рекомендованы занятия с нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие проявления могут быть вариантом нормы, особенностью темперамента, а могут сигнализировать и о более серьезных состояниях, например, синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Прежде чем давать ребенку какие-либо лекарства, настоятельно рекомендую обратиться к детскому неврологу или психиатру, они смогут провести необходимые обследования, чтобы определить причины такого поведения и поставить точный диагноз. Самостоятельное назначение лекарств может быть неэффективным и даже вредным, специалист оценив ситуацию, сможет предложить комплексный подход, включающий поведенческую терапию, изменения в режиме дня и, если необходимо, медикаментозную поддержку.