Что делать и нужно ли лечение если ТТГ 6.800

Доброго времени суток ! Сдала анализы ТТГ 6.800++ Т3 3.17 Т4 1.05 АТ-ТГ 13.9 / АТ-ТПО 11.40 39лет, опасно ли и нужно лечение ?

Гепатит B
39 лет

Здравствуйте!
На данный момент у вас субклинический гипотиреоз, который не требует назначения терапии.

Повышен ТТГ, но гормоны щитовидной железы в норме.

Есть тенденция к развитию гипотиреоза.
Если в ближайшее время не планируете беременность, то пока не нуждаетесь в терапии.

Требуется контроль ТТГ раз в 6 месяцев.

Также необходимо выполнить узи щитовидной железы.

В качестве профилактики добавить в рацион йодированную соль ( в готовую пищу).

Добрый день,можете прикрепить результат анализа?
Сдавали на гормоны однократно, впервые выявлено повышение ТТГ?
Делали УЗИ щитовидной железы?