Консультация гастроэнтеролога /

Дивертикулез — вопрос №2945611

Бабушку выписали мз больницы после кровотечения при дивертикулезе.Оперативного вмешательства не было. Остановили кровотечение медикаментозно. Не можем восстановить стул. Назначили Альфа нормикс. энтерол. омепрозол затем добавили детролекс, анузол свечи. Ничего не помогает боли и стул со слизью. Помогите .советом что пить и что можно есть. Человек в возрасте 86 лет лежачий. Сложно давать таблетки или капсулы выплевывает.

Возраст: 86

Хронические болезни: ишемическая болезнь, удапен желчный, диабет

Гастроэнтеролог
Доброе утро, Наталья.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Прикрепите пожалуйста выписной эпикриз к вашему вопросу.
Какая кратность стула за сутки?
Крови в стуле нет?
Повышения температуры тела?
Когда впервые отметили нарушения стула?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
При дивертикулах рекомендуется избегать запоров, это в первую очередь.
Добавлять в питание клетчатку и добавки псиллиума.
Добавьте смекту 3 раза в день для нормализации стула. Смекту можно развести на 100 мл воды, этого достаточно.
Какой сейчас стул? Сколько раз в день.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Наталья!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
Сейчас стул какой? И какая кратность?
Энтерол может крепить стул
Выписку сможете прикрепить?
Здоровья вам!