Нормально ли что месячные идут так долго?
У меня поликистоз яичников, была задержка практически год, сходила к гинекологу, прописала дюфастон и с первого дня месячных пить джес. Всё выполняла и выполняю как надо, но месячные идут уже 14 день, при том что утром до часов 3 дня идут, а потом капают по капле и так уже несколько последних дней, нормально ли это в моëм случае? Может это из за того что я пропила курс Дюфастона, может из за них так долго?
Здравствуйте! Для уточнения ситуации необходимо выполнить узи органов малого таза. Скажите пожалуста сейчас вы пьёте все ещё Дюфастон или уже перешли на Джес? Выделения обильные или больше скудные и мажущие? В первые три месяца приема приема комбинированных оральных контрацептивов(Джес) возможны очень скудные мажущие выделения. Это нормальная реакция. Если продолжается больше то необходима смена препарата.
Я пропила Дюфастон 10 дней по назначению врача, для того что бы вызвать месячные
После чего у меня пошли месячные, и с первого дня месячных я начала принимать джес, сегодня пью джес 14 день и так же 14 день идут месячные.
Позвольте уточнить - на последнем приеме Вам выполняли или назначили узи органов малого таза. Если да- прикрепите пожалуйста результаты.
В любом случае Вам обязательно необходим очный прием врача акушера-гинеколога и узи органов малого таза. Сейчас можете принять транексам по 500 мг 3р в день максимум 4дня