Температура и боль в горле резко

Доброе утро , прошу помощи ! Неделю назад был насморк и кашель без температуры , все прошло .. спустя неделю уехали в деревню , вернулись домой и вот с утра я проснулась с болью в горле и слабостью , сходила на работу в обед была температура 37:3 , горло красное , к врачу не ходила , созванивалась по телефону , сейчас температура 38 и голова болит , слабость , ломит кости .. нет ни кашля , ни насморка , ничего .. Терапевт назначает лефлобакт по 500 мг * 2 раза в сутки , скажите стоит ли пить этот препарат ? Говорит тонзилит или ангина , но налёта пока нет . .. И что пить с ним , так как я реагирую на таблетки , у меня начинает болеть желудок сильно и диарея.. очень нужна помощь ..

Здравствуйте, Ксения, могли бы сфотографировать зев и прикрепить под вопрос,так будет яснее, в чем именно причина и определимся с дальнейшим лечением. Возможно ОРВИ на фоне переохлаждения. Если нет острого тонзиллита, я бы не стала назначать лефлобакт (это левофлоксацин). сейчас начните лечение с обильного теплого питья, морсов, полоскания горла (хлорофиллипт или фурасол), промывания слизистой носа, рассасывания пастилок (Лизобакт или трахисан).

Кристина, я прикрепила 2 фото ... , посмотрите пожалуйста

Гиперемия зева и боковых валиков. Налета,гноя нет. Считаю пока использовать антибиотик неоправданно.

При температуре 38 и выше -ибупрофен или парацетамол. Если температура свыше трёх суток держится на уровне 38 и выше, появлении гноя, тогда подключаем антибиотик. Также добавьте к лечению витамин С.

Кристина, я ещё чувствую непонятную боль в спине ... спасибо ... куплю ... а какой антибиотик стоит купить ?

Кристина, только что из посиней Поликлинники горло покрывается налетом , доктор выписываешь флемоксин солютаб 1000 1 раз в сутки .. , максилак по 1х2 раза в день , омез за 20 минут до приёма антибиотика .. подскажите , я совсем запуталась (

Если при очном осмотре видиен налет - лучше начать Флемоксин ( антибиотик пенициллинового ряда, первый препарат выбора при инфекции лор органов).максилак принимаете для флоры кишечника. Омепразол для защиты желудка.
Фторхинолон (лефлобакт), назначенный ранее вам заочно принимать не нужно.

Боль в спине может являться миозитом либо остеохондрозом, который будет обостряться на фоне вирусной/бактериальной инфекции, а также интоксикации. Начните принимать ибупрофен, который обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектом в дозе 200 мг*3 раза в день, не более 1200 мг в день в течение 5 дней.

Здравствуйте. Пока на ангину не похоже по фото. Антибиотик думаю подключать не надо. Пейте побольше жидкости (из расчета 30 мл на кг веса), полоскания горла не реже 6 раз в день раствором хлорфиллипта, отваром ромашки. Местно от боли в горле можно спрей Тантум Верде по 4 дозы каждые 3 часа 5-7 дней, фарингосепт пастилки. Парацетамол, ибупрофен при повышении температуры тела выше 38 градусов.

Ирина, спасибо , меня ещё сильно мучает ломота в теле и боль в спине ... от горла я рассасываю шалфей, а полощу горло гелангин нова раствор для полоскания .. ужасно болит голова .. боль в спине как будто под рёбрами сзади

Боль при глубоком дыхании усиливается? При поворотах тела ?

Ирина, при дыхании вроде нет , при повороте тела да ..

Тогда возможно , миозит

Ирина, скажите что мне пить ?

Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, омез 20 мг за 30 мин до еды для защиты желудка от агрессивного действия нпвс. Желательно сделать мрт грудного отдела планового, возможно остеохондроз ещё

Ирина, мидокалм я пропивала 10 дней , буквально неделю назад закончила , мне ставили шейный остеохондроз , пила его вместе с целебрексом , также мазала мазью вольтарен шея прошла , но у меня болит горло сейчас .. температура , кашля и насморка нет ..

Если только закончили курс тогда не нужно повторять. Я так понимаю, доктор увидела налет у вас очно. Нужен антибиотик. Согласна с назначением доктора, начинайте Флемоклав. Желательно сделать вам рентгенографию лёгких, раз между лопатками дискомфорт, а курс противовоспалительного лечения Вы только закончили

Ирина, знаете меня за последние 8 месяцев несколько раз делали и флюорографию и рентген лёгких и кт лёгких и околоносных пазух .. не много ли облучения ??? Недавно ещё рентген стоп делали ..

Принятый ответ

Годовая нагрузка не превышена у вас еще,можно делать.

Добрый вечер. В сложившейся эпидситуации необходимо также сдать мазок из носоглотки на ковид. Клиника похожая.

Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. Визуально на бактериальную инфекцию не похоже, поэтому антибиотик не показан. Он не действует на вирусную инфекцию. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать противовирусное средство (виферон суппозитории). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Обильно пить, не переохлаждаться.

Ольга, здравствуйте Виферон 1000000 единиц 1 раз в день ? Или 2 ?? Просто я неделю назад закончила болеть , был насморк и кашель , без температуры , а спустя неделю опять заболевание .. скажите а витамины пить можно супрадин при болезни ?