Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №2946370

Нормальная ли ЭКГ? Беспокоит иногда слабость, тахикардия

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это нормальный результат.
Регистрируется синусовый ритм ( как надо) . Нет нарушений проведения, ишемии или других значимых отклонений.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Может ли быть какой нибудь миокардит? Пила антибиотик и Месакол, а в побочных он есть

Терапевт, Кардиолог
Для миокардита не характерны Ваши жалобы. По ЭКГ нет значимых отклонений.
Для миокардита должны быть отклонения в анализе крови, повышение СРБ, могут быть боли достаточно интенсивного характера.
Клиент
Поняла, спасибо, СРБ у меня в норме
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый. Аритмии, блокады отсутствуют.
Есть только повышение пульса.
Для выявления причин тахикардии Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Может ли быть какой нибудь миокардит? Пила антибиотики и Месакол, а там в побочных он есть. ТТГ повышен немного т4 норма
Кардиолог
Не переживайте, миокардит просто повышением пульса не проявляется. Это не он
Терапевт
Здравствуйте!
Ритм синусовый, положение оси нормальное, данных за острые очаговые изменения нет.
Для выяснения причины тахикардии рекомендуется сдать ОАК, анализ на сывороточное железо и ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Может ли быть какой нибудь миокардит? Пила Месакол и антибиотик а там в побочных он есть, вот я и переживаю т.к тахикардия бывает спонтанно
Терапевт
Миокардит - это воспаление. Повышение СОЭ, СРБ. Должно быть прогрессирование клинической картины. Ваша клиника не характерна.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а при тонзиллите с фарингитом может увеличиваться ЧСС? Температуры нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Все хорошо.
Нет анемии? Не похудели за последние месяцы?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг ритм правильный, аритмии нет, ишемии не выявлено
Тахикардия и слабость возможны на фоне дефицитных состояний, тревожности, недосыпа, стрессов
В данной ситуации рекомендуется также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по экг учащенный пульс и связанные с этим изменения, в таких случаях еще назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ттг для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы.