Сыпь на половых губах у малышки

Полторы недели назад у дочери появилась красная сыпь с раздражением на половых губах. Подгузники те же, что и были до. Мазали судокремом, и мустелоц и биодермой и авэном, ничего не помогает. Добавляем в купание ромашку. Дочке 10 месяцев. Новых продуктов не вводили.

Нет
31 год

Добрый день. Возможно, грибковой инфекции. Прикрепите фото, пожалуйста

Надежда Александровна, фото прикрепила

Да, посмотрела.
ЭмоЛенты не справляются. По фото – грибковый дерматит. Обычно, в такой ситуации, мы назначаем Сидячие ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы и пимафукорт местно 2 р/д 5 дн
Согласовать с врачом очно
Обычно, высыпания проходят в течение недели

Надежда Александровна, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, пимафукортом мазать только наружно или немного внутри тоже? Такое ощущение, что при легком раскрытие половых губ, внутри тоже имеется красная сыпь небольшая.

Внутри мазать не нужно. Но, я бы рекомендовала показать малыша детскому гинекологу
И сдать Общий анализ мочи

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Крепкого здоровья❤️

Здравствуйте
Можете приложить фото?

Екатерина Игоревна, фото прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Алиса Сергеевна, фото прикрепила

Здравствуйте! Есть ли фото?

Лейля, фото прикрепила

На фото больше похоже на грибковые поражения. Нужно помазать крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.
Воздушные ванны
Ванночки с ромашкой, чередой

Лейля, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ксения!
По фото похоже на кандидозный дерматит.

В таких случаях рекомендуется нанесение клотримазол 2 раза в день 10 дней.

Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.

Алина Александровна, спасибо за ответ!