Кровь после маструбации во время беременности
Мой срок беременности 20 нед 6 дн Была гематома на 5 неделе беременности, долго рассасывалась. Затем ставили предлежание плаценты. На втором скрининге сказали, что плацента нормально расположена, прикрепила узи. Всю беременность воздерживалась от ПА и маструбации из-за угрозы. Сейчас мылась в душе и не смогла сдержаться и помаструбировала струей воды от душа, сразу после оргазма прям в ванной я увидела что-то похожее на размытую кровь, решила приложить к влагалищу трусы и обнаружила каплю алой крови. Очень страшно теперь. Сейчас прошло около 30-40 минут, больше никаких выделений не было. Прикрепила фото как выглядит капля крови на трусах, сначала она была ярче, сейчас расплылась от воды. Завтра мне на прием в ЖК. Что сейчас можно предпринять? Страшно ли это? Выпить Транексам может быть? Записываться на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте
Алая кровь - это опасность на любом сроке беременности. Тем более, если она появилась именно после оргазма, нужно исключить отслойку плаценты, выполнив УЗИ и проведя очный осмотр
Сейчас стоит выпить транексам?
Да, желательно 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! На данном этапе можно наблюдать за выделениями. Если они больше не появятся, то скорее всего и опасности нет. На узи не написано, на сколько мм плацента выше внутреннего зева. Выделения могли быть и из шейки матки, особенно если там эктопия есть
Здравствуйте, эктопию ни разу не ставили, если честно впервые слышу… стоит ли мне сейчас выпить Транексам?
если выделения не появляются больше, отсутствуют боли, то показаний для приема транексама нет. Любой препарат во время беременности должен назначаться по строгим показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время оргазма происходит сокращение матки и шейки, возможно у вас есть эктопия или эрозия , может какой-то сосудик лопнул и пошли выделения.
Поэтому желательно исключить оргазмы
Если это провоцирует выделения.
Если сильно переживаете , то сделайте узи. А пока я рекомендую наблюдение , если выделений не будет, то кровоостанавливающие тоже не нужны .
Здравствуйте, то есть сейчас пить транексам не стоит?
Пока понаблюдайте. Если выделений не будет больше , то не вижу смысла .
Если выделения усилятся . То уже необходимо обратиться в приемный покой для очного осмотра . Там если будет необходимость, вам транексам назначат .
Не переживайте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте ! самостоятельный приём транексама не рекомендован .
Алая кровь при беременности , лучше на очный приём с осмотром на кресле .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любое появление кровянистых выделений при беременности является показанием к очному осмотру у гинеколога на кресле и УЗИ.
Можно обратиться в дежурный гинекологический стационар, после обследования при отсутствии угрозы пациенток обычно сразу отпускают домой с рекомендациями.