Прогрессирует недостаточность клапанов
Добрый день! Мне 30 лет. Родился с пролапсом митрального клапана 0-1 ст. В 25 -27 добавилась недостаточность всех клапанов, втч аортального на 1 ст. Из симптомов: боли в сердце раз в неделю, отдышка лежа и при ходьбе (невозможно вздохнуть полной грудью) , сухой кашель при занятии спортом и после. Каковы причины проблем с клапанами и как остановить прогрессирование болезни? Э
Здравствуйте. Необходимо динамическое наблюдение на одном аппарате УЗИ у одного врача - кардиолога.