Насморк у 6-ти месячного ребенка больше двух недель — вопрос №2947824
Здравствуйте!
Ребенку на днях 6 месяцев.
2 февраля ребенок заболел. Температура всегда в норме (до 37,5), активный , не капризный, никаких признаков кроме задолженности носа нет.
На сегодняшний день прошло уже 16 дней как присутствует насморк и он не уменьшается. Временами дышит хорошо, а чаще во время кормления, сна и после сна хлюпает носом. Иногда подтекают во время бодрствования.
Убираю сопли аспиратором (но даже после него хлюпает).
Капаю аква Марисом и називином бэби.
Заразил ребенок , который тоже долго болеет (до сих пор).
Подскажите, пожалуйста, не будет ли осложнений от такой долгой заложенности?
Мы на днях хотели прикорм вводить, теперь повременить? Подождать, пока ребенок полностью не выздоровеет?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!