Помогите понять общий анализ крови
Здравствуйте, парню 20 лет, поднялась температура 39 и вроде больше ничего, сдал общий анализ крови. Помогите пожалуйста понять результат. Не могу прикрепить скан, перечислю здесь. Лейкоциты 3.15 тыс мкл.; нейтрофилы (общее число) 39.3%; лимфоциты 40.5%; моноциты 19%; нейтрофилы 1.23 тыс/мкл. Остальные показатели в пределах нормы
Добрый день. Это вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру снижать после 38-38.5 (если плохо себя чувствуете): парацетамолом или ибупрофеном.
Ольга Александровна, спасибо за ответ