Можно ли беременеть с кистой?
Здравствуйте, можно ли беременеть с такой кистой? Правда ли что при беременности она может рассосаться?
Здравствуйте! Если это киста желтого тела то она действительно сама может рассасываться. Если все-таки эндометриоза то она к сожалению никуда не денется и ее придётся удалять. Если планируете беременность, планируйте и дальше. Если забеременеете то контроль беременность и после родов за кистой. Если через 3 цикла беременности не будет, то контроль узи в динамике, смотреть кисту и решать по ней, исчезла она или осталась . Если осталась лучше ее удалить. Здоровья Вам 🌷
Здравствуйте, а если все же получиться забеременеть, киста может лопнуть или еще чего случиться?
Принятый ответ
Если получится будет хорошо. Нет, такие кисты не лопаются. Если дето желтое тело оно само уменьшится потихонечку без дискомфорта. Эндометриомы во время беременности тоже не лопаются.
Спасибо вам большое, успокоили😍