Увеличена селезенка по узи , что ещё обследовать.

Девушка 20 лет.На узи выявили увеличение селезенки 120 на 60, индекс 36.6.Анализы все в норме.Накануне в течении трех месяцев 2 раза болела орз и пневмонией.Болезни участились в связи с работой лаборантом в поликлинике после коледжа.Стоит ли волноваться и что предпринять в плане до обследования.

Гастрит
20 лет

Здравствуйте, по гематологическим меркам размеры селезенки в полной норме

Небольшое увеличение возможно после инфекций и местных воспалений.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое, успокоили.

Всех благ!