Экстрасистолы

Здравствуйте,последние два дня,особенно ночью мучают перебои в сердечном ритме ,прям через 2 нормальнах удара перебои @!я уже все анализы сдала,экг ,холтер ,по холтеру было 178 жедучковые и надежулодочковые экстрасистолы!!все началось после рождения малыша,сейчас пью элицею два месяца,скажите пожалуйста что делать ?такое чувство что не 178((а прям много очень

Принятый ответ

Когда стоял монитор, ощущения такие же были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так сильно не было

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ отклонений нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Миграция водителя ритма вариант нормы.
Блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Рекомендуем также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4
Курсом можно магне в6, успокоительное при необходимости.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,то есть через каждые два удара перебои могут быть,это ничего страшного ????

В данном случае рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ или снять ЭКГ.
Ведь по данным обследованиям количество экстрасистол в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - у вас описан вариант нормы.
Количество экстрасистол маленькое, они не требуют лечения и до обследования.
Миграция водителя ритма и эпизоды эктопического ритма - это нормальные ритмы, которые помимо основного синусового ритма могут встречаться в течение суток. Они связаны с повышенной активностью нерва вагуса и встречаются в молодом возрасте.

На фоне переутомления, тревоги, ненормированного дня - может встречаться плохая переносимость экстрасистол.
Экстрасистолы - это внеочередное сокращение сердца, они доброкачественные, не влияют на здоровье, встречаются у любого здорового человека.

Для улучшения переносимости экстрасистол:
Старайтесь спать 7 часов в сутки, исключите крепкий чай, кофе, алкоголь, Старайтесь гулять на свежем воздухе - 30-50 минут в день при хорошей погоде, можно принимать препараты магния - это помогает улучшить переносимость экстрасистол (например магнерот 500 мг 3 раза в сутки 1 мес).

Крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо вам огромное ,но на счёт сна ,сплю плохо,потому что родился у меня ребёнок недавно)и вот началось

После нормализации сна - конечно симптомы станут меньше.
Старайтесь отдыхать днём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по холтеру, у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного, в таких случаях ещё назначают узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,все анализы у меня в норме ,делала УЗИ год назад,там все хорошо ,скажите пожалуйста,повторять УЗИ не нужно???

Да, узи нужно повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ,поняла !!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По суточному мониторингу ЭКГ поводов для беспокойства нет. Наличие экстрасистол допустимое количество, не требующее специального лечения.В качестве дообследования рекомендую узи сердца, для исключения органической патологии сердца.
Всех благ🌺

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, проверяли уровень ферритина, гормоны щитовидной железы?
Есть ли повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,очень повышеная тревожность была !!!сейчас поменьше!!!а если гемоглобин хороший ,то ферритин все равно сдать ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны в порядке,я сдавала меньше месяца назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня экстрасистолы появились после родов

Да, очень важно знать уровень ферритина, так как если он менее 50, то будут беспокоить перебои

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааа поняла,сдам этот анализ

Вы кормите грудью или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не кормлю

Тогда в таких случаях советую магнерот курсом 14 дней. А на ночь можно успокоительное, например, новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я пью элицею с утра и конкор

Тогда можно курсом добавить магний, не повредит, а новопассит не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Крепкого здоровья!!!