Дерматит является противопоказанием к прививке от кори, краснухи?

Добрый день. Ребёнку почти 1,6. Примерно месяцев с 6-7 постоянно вокруг рта красно и облазит кожа. Больше нигде нет. Изначально было не часто, сейчас практически не проходящая история, постоянно мажу липикар и периодически элидел. Толку ноль. Дерматолог сказала, что это не аллергия, не запрещает ставить прививки, а наш педиатр не разрешает. Уже полгода не можем поставить. Подскажите, является ли это противопоказанием к прививке? Посоветуете что-то , как облегчить? Последнее время ещё ситуация усугубилась, тк ребёнок стал облизывать, и крем слизывает и просто облизывает, насколько слизывание крема может быть опасно при попадании внутрь? Из назначений врача было:элидел и камфодерм к. И помогите разобраться, что врач написал, кроме элидел и камфодерм не понятно.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка проявление раздражительного дерматита, от слюней/прикорма и прочее

Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею

Данная область не должна мокнуть, иначе так и не пройдет

Ваш врач вам вписала эмолент фирмы авен Ксеракалм А.Д, используем его толстым слоем 4-5р в день, чтобы кожа была увлажнена

Комофдерм на лицо нельзя наносить, он усугубил ситуацию

Элидел 3р в день длительно

Прививки ставить можно, это не противопоказание

Здравствуйте. Здесь фото ещё старые, сейчас слюней практически нет...

Посмотрите еще на состав вашей пасты, если есть фтор, смените пасту
Фтор тоже провоцирует периоральный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте
В назначениях врача ксерокалм авен, элидел, пимафукорт
Гормональные мази на область лица наносить нельзя - они могут усилить дерматит
Если ребенок слизал небольшое количество крема, ничего страшного не произойдет
Вакцинация при данном состоянии не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото у малыша раздражительный дерматит вероятнее всего, есть привычка облизывать губы?

Противопоказанием к прививкам это не является

В таких случаях очень хорошо работает Цикопласт В5 тонким слоем. Липикар достаточно слабый, из эмолентов хорошо себя показывает от Биодерма Интенсив бальзам атодерм.

Перед выходом на улицу колд-крема за 30 минут наносить обязательно

Здравствуйте, облизывать начала буквально пару недель назад, до этого не облизывала

Поняла

А какая зубная паста у Вас? Напишите название

Rocs.ну это до зубной пасты ещё появилось

Поняла
Просто бывает на зубную пасту со фтором такая картина часто

Принятый ответ

Здравствуйте
Если тело чистое, нет выраженной сыпи, противопоказанием к вакцинации данное состояние не является.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Это не является противопоказанием к вакцинации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать