Ротавирус у женщины 45лет

Температура 38,5, слабость,заложен нос, першение в горле, понос у женщины 45лет

45 лет

Здравствуйте! Тошноты , рвоты, расстройство стула нет?

Здравствуйте. Описанная симптоматика характера для ротовирусной инфекции. В таких случаях рекомендовано обильное тёплое питьё. Для профилактики электролитный нарушений и обезвоживпния-Регодрон (2 пакет развести в 1 литре тёплой питьевой воды и пить в течение дня). Абсорбенты выведут токсины-Полисорб, Энтеросгель. Энтерофурил принимать по 2 кап. 3 раза в день. От диареи-Лоперамид по 1 таб. 2-3 раза в день. Противовирусный препарат, например Триазавирин по 250 мг 1 раз в день 5 дней от начала заболевания.