Зуд на ладонях ,что делать
Высыпало волдырями,болячками на ладонях.Водянистые прыщи.больно сгибать.образуют воспаление.сильное жжение ,пальцы не снижаются?что делать как лечить?все чешется,сыпь только на руках,на кисти рук ,под высыпаниями все покраснело
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Галина, прикрепили фото
Это проявление контактного дерматита. Рекомендую наносить Адвантан и1 раз в день 7 - 10 дней. Не раздражать кожу, не расчесывать.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую провести курс Лоратадин 10 мг по 1 т. 1 раз в сутки минимум дней 10, чтобы полностью прошли симптомы аллергического дерматита. Исключите возможные факторы появления аллергии: косметика местно (кремы, лосьоны), бытовая химия, из питания на время лечения исключите шоколад, красные ягоды, фрукты, цитрусовые.
Принятый ответ
Здравствуйте, контактная аллергичнская реакция, табл блогир 3 по 1 табл 1 раз в день 10 дней, Крем дермовейт 1 раз в день 10 дней. Крем ЦЕРАВЕЕ для сухой кожи после мытья рук. Обязательно используйте защитные перчатки при контакте с травой и бытовой химией.
Здравствуйте.По фото это аллергический дерматит.Ораничьте контакт с химическими веществами.При использовании средств бытовой химии надевайте перчатки.Принимайте антигистаминные средства и на область высыпаний Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда появилась сыпь?
Уберите и внешние раздражители, мыть руки только фильтрованной водой, не контактировать с водой и химическими жидкостями, косметикой. Используйте Акридерм тонким слоем на места высыпаний один-два раза в день, на ночь любой момент толстым слоем, мюстела, липобейз, топикрем, эмолиум. Внутрь цетрин -2 раза по таблетке.
Здравствуйте!
Фото сыпи на ладонях это местная аллергическая реакция!
Мыть руки только водой, без мыла и прочих вещест;
Начать приём антигистаминных средств (зиртек, зодак, лоратадин) курсом;
Можно использовать гормональные крема для более быстрого положительного результата.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас контактный аллергический дерматит. Вспомните после чего появилась сыпь?
Сейчас не контактируйте с бытовой химией, красящими средствами.
Наружно смазывайте мазью Акридерм 2 раза в день. Внутрь Парлазин Нео 5 мг 1 раз в день 10 дней. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Был ли контакт с бытовой химией? (моющее, мыло, стиральный порошок). Рекомендую внутрь Зиртек или Зодак по 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней. Работа по дому в перчатках. Мыло для рук гипоаллергенное или детское
Здравствуйте после чего появилась?
Здравствуйте Виктория! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день, на высыпания, 7-10 дней. Внутрь эриус по 1 таб в сутки, 7-10 дней. Больше нигде высыпаний нет?