Что не так в протоколе ультразвукового исследования мозга у ребенка

В 1 месяц делали ребёнку узи головного мозга . сказали что нужно будет в динамике посмотреть через 2 месяца. В среду идем на прием и будем записываться на узи. Но сейчас начиталась в интернете, что как-будто все было не по нормам. И теперь страшно. Бить тревогу и бежать к платному? Косой размер передних рогов 3,9 -2,6-1,9 Md 44 ms 44 vld 11,0 vls 9,0 В передних отделах 3,5 в средних 7 в задних 3,5 Сосудистые сплетения ассиметричные s =d Сейчас нам 3 месяца. Не переживать или бить тревогу. Прошло 2 месяца

Нет
30 лет

Здравствуйте! По НСГ нет патологии. Ребёнка что-то беспокоит? Как развивается и набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Последние 2 дня, перед сном начинает плакать и кричать. После спит . просыпается в хорошем настроении и так по кругу. Думала может перед новой умелкой так.
Ребёнок первый, очень долгожданный и за все переживаю. А для чего смотреть в динамике?
Набирает хорошо. Родились 53 см - 3100. В 1 месяц 55 см - 4200, в 2 месяца резкий скачок был, но врачи сказали , что все хорошо - 62 см - 6000, в 3 месяца 64 см 7000

Без показаний обычно контроль не нужен. Плач перед сном неврологической патологией не является. Может быть перед освоением нового навыка, скачком роста, период деньации(движение зубов к поверхности десны тоже болезненно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А может ли быть движение зубов так рано? Она сейчас еще стала постоянно в рот "запихивать" свой кулак и жевать. Но думаю это же тоже нормально 🥹 извините, за глупые вопросы 🙈

Принятый ответ

Нельзя точно сказать, есть движение зубов или нет, это не видно на глаз. Двигаются они медленно. Первый зуб может показаться уже в 4 месяца.
В 3 месяца чаще всего идёт скачок роста и откат по сну

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла. Спасибо Вам большое 🌹

Здравствуйте!
По НСГ все нормально, какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер.

Да, вполне возможно, что новый навык сформируется.
Ничего страшного нет.
Обычно рекомендуется делать узи планово в 1 месяц и в 3 месяца, но на ваше усмотрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А я начиталась уже 🫠 спасибо большое 🙏 подскажите еще, пожалуйста. То что она постоянно "запихивает" себе в рот кулак и жует , это же тоже нормально? Извините, за глупые вопросы 🥹

Принятый ответ

Конечно нормально, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое 🙏 хорошего вечера