Узи головного мозга
Здравствуйте. Ребеночку 1.5 месяца, сделали узи головного мозга и в особенностях врач написала в верхней ножке затылочного гломуса справа отмечается анэхогенная структура. Сказала ничего страшного, но я все равно переживаю. Подскажите правда ли все хорошо?
Принятый ответ
Добрый день . Скорее всего это киста , никак на ребенка она не влияет , повторите через два месяца и желательно на том же аппарате . Главное чтобы ребенок хорошо ел и набирал в весе , и с каждым Месяцем лучше удерживал голову
Принятый ответ
Здравствуйте! Это ликворная киста, опасности никакой не несет, на развитие не влияет. Показан только нсг контроль через 2 месяца
Принятый ответ
Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кисты сосудистых сплетений.
Они безопасны и возникают во время родов на фоне травматического повреждения мелких сосудов на фоне гипоксии.
Рассосутся самостоятельно к 1-2 годам.
Повторите НСГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,это описана киста, ничего страшного и опасного нет, это доброкачественне образование,рассасывается к 12 месяцев, клинически не проявляется