Будет лактация в следующую беременность, если сейчас приостановить таблетками

Здравствуйте, если остановить лактацию, таблетками "берголак", то в следующую беременность будет молоко? Не навредит ли это не к чему?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Да ,конечно ,будет ,если наладите лактацию

Здравствуйте, Кристина! Да, будет. Таблетки действуют только на снижение пролактина сейчас. Поэтому если есть необходимость принимайте таблетки по рекомендации врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Здравствуйте. Мне сегодня посоветовали в аптеке, эти таблетки.... Просто оттучаю ребёнка от груди, и 2 дня уже мучаюсь с прибавлением молока

Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, 2.9 года. Уже как 9 месяцев, не могла убрать ночные кормления... И ребёнок спит, и каждую ночь, просыпается раз 5, чтоб взять грудь... Тут вот решилась, уже приостановить лактацию

Принятый ответ

В таком возрасте уже нет необходимости принимать препараты для подавления лактации, сцеживать до облегчения, ни в коем случае не до конца, ограничить теплую жидкость, но тем не менее продолжать пить по жажде. И важно решиться, и не давать ребенку грудь, это самое важное. Таблетки принимать если только психологически так будет легче отказать ребенку. Необходимости нет
Молоко "перегорит" самостоятельно.

Здравствуйте! Будет конечно и никак не навредит

Здравствуйте
Да спокойно принимайте
На течение последующей беременности и лактации это абсолютно никак не повлияет.