Низкий гемоглобин
Женщине 82 года головокружения, тошнота, низкое давление (75/60, 73/58) пульс при этом в районе 100-110, дезориентация переодически бывает. ОАК показал низкий гемоглобин (90). Терапевт в поликлиники дал назначение ферумлек и диета, на этом все. С диетой все очень плохо, так как отказывается кушать часто, кушает мало, часто после еды рвет. УЗИ брюшной полости, почек, малого таза делали. Со стороны узи сказали все чисто. Обследование в виде МРТ сделать сейчас тяжело, так как бабушка лежит и не встает. До этих симптомов лечили спину, так как был остеохондроз. Спину вылечили, столкнулись с проблемами тошноты, потерей в пространстве, времени и ситуации. Какие исследования еще необходимы? Можно ли дополнительно повышать давление?
Здравствуйте, анемия может дестабилизировать гемодинамику.
По снижению гемоглобина стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок, ЛДГ.
По тахикардии выполнить экг для исключения артимий.
Для разбора ситуации более цельно- важно видеть анализы и обследования.