Анализ мочи

Доброго времени суток Моему сыну 4месяца Сдали общий анализ мочи Скажи про результат кто,что знает? Можно при таком результате пить антибиотики?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ. Как собирали мочу? Жалобы - общее состояние ребёнка?

Добрый день прикрепила

Жалоб нету
Я подмыла малыша
Помыла баночку для анализа и помыла мочеприёмник (с внутренней стороны)

Антибиотики не нужно. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.

А мочеприемник
Как то может повлиять на результат?

Конечно может повлиять. Нужен стерильный контейнер.

Хорошо
Попробуем
Благодарю

Пожалуйста!

Здравствуйте
Жду анализ
Какие сейчас жалобы ?

Загрузила
Жалоб нету

По анализу есть отклонения
Как собирали мочу ?

Подмыла малыша
Помыла баночку и мочеприемник (с внутренней стороны )
Про какие отклонения ?
Расскажите

Повышены бактерии и лейкоциты
Если не подмыли малыша с мылом то может быть и дефект сбора мочи
Сейчас рекомендую пересдать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога

Я подмываю малыша жидким детским мылом
"Солнышко"

Хорошо
Но баночку и мочеприемник мыть не нужно
Одноразовые из аптетик купить и собрать мочу

Хорошо
Попробую еще раз
Какое средство нужно для подмывания малышей мне взять лучше?

К тому же нам прописали вот такой антибиотик
Амоксициллин
Диспертаб
И назначен талон к нефрологу
Как думаете стоит пропить его?

И взяли пробиотики
Bificin baby

Мне больше нравится гель для подмывания мальчиков фирмы AQA у них еще есть пенка для подмывания девочек (можете ее тоже купить )
А так перед сдачей анализа достаточно просто с детским мылом подмыть

А в связи с чем назначили антибиотик?
Вы сейчас болеете ?температра есть ?
Моча изменилась (запах ,цвет )?при мочеиспускание болезненность есть ?

Причина была еще в декабре после посещения невролога и она назначила нам физиотерапии
И нам после невролога назначили анализы
кровь хорошо
А моча плохая
И вот сдавали мочу несколько раз и вышла так же
Дали направление к нефрологу и выписали
Антибиотик
Я пока что не стала давать антибиотик малыши своему
И пошла сдала мочу в платный медицинский центр
И результат показала педиатру
И она сказала что он получше предыдущего результата и посоветовала пропить ранее выписанный антибиотик
Да у малыша все хорошо
Да и по моче все хорошо
Да и с мочеиспусканием тоже хорошо
Единственное я не даю ему воды ,а только смеси кушаем
т.к к груди с рождения не приучились
Поэтому я и засомневалась нужно ли мальчику моему давать антибиотик ?

Вы все верно сделали что не дали антибиотик
По этому анализу острой надобности в антибиотике нет
Я вам рекомендую пересдать ОАМ
Если будут опять лейкоциты и бактерии сдать
бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря и уже решать нужен антибиотик или нет
Просто если нет температуры и проблем с мочеиспусканием по таким анализам я бы антибиотик не назначила

Хорошо
Попробуем
Благодарю

Пожалуйста🌷

Баночку нужно использовать стерильную (продают в аптеках )
Мочерриемник одноразовый тоже продают их мыть не нужно

Есть соли в моче
Нужно давать больше воды между кормлением 40 мл на кг в сутки

Да баночка с аптеки для анализа мочи
Я так же старшей дочери делаю ей2,5 годика
И у нее результат отличный
А почему с малышом так не знаю, что и думать?

Сейчас нужно пересдать анализ и сравнить

Здравствуйте
Вы пересдали анализ ?

Добрый день
Да пересдали
Ждем пезультат

Принятый ответ

Хорошо