По узи нашли кисту
Добрый день! Жалоб нет, пошла на ежегодное обследование по узи нашли кисту ( в мае 2024 все было нормально)какие дальнейшие действия? Какие дополнительные обследование нужно сделать, чтоб исключить все риски
Доброе утро, приложите пожалуйста УЗИ, в загруженном файле немного другой файл
Добрый день!
Загрузила
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ к вопросу и эхограммы, если они есть
Добрый день!
Загрузила
Да, спасибо.
BIRADS2 это доброкачественные изменения диффузного характера. Риск РМЖ минимален - менее 2%. Но ваша УЗ-картина соответствует BIRADS1.
Наличие мелких кистозных включений без пристеночных компонентов, взвеси, многокамерности является частью нормальной физиологии молочной железы женщины репродуктивного возраста. Субстрата для малигнизации в таких кистах нет, это карманообразные расширения млечных протоков.
Никаких рисков, никаких поводов для тревог. УЗИ МЖ ежегодно на 5-12 день цикла, иного не требуется
Спасибо, успокоили
Принятый ответ
Крепкого вам здоровья