Не хватает воздуха
Здравствуйте, я беременная на 32 недели беременности, почему случается со мной такое что я начинаю задыхаться и состояние убежать, страх что сейчас не хватит кислорода, и случается это в основном когда я в магазине или с людьми даже это мама, папа, сестра((( у меня есть дочь ей 10 лет с ней мне спокойно и хорошо, но иногда приступам бывает такое тоже...... Я устала так от этого(((( подскажите кроме магния и валерьянки чем можно помогать что бы этого не происходило? Ещё долго не могу стоять и сидеть начинает кружится голова и опять же нехватка кислорода?
Здравствуйте! Где? В какой части тела чувствуете приступ страха? Скорее, всего обостряются блокированные эмоции.
Попробуйте в спокойной представить ситуацию в магазине, "нащупать" часть тела, где чувствуете дискомфорт, страх и направить дыхание в ту часть тела, почувствовать там тепло, мысленно уменьшайте комок страха.
В грудной клетки начинает всё жечь и давить, ныть весь позвоночник тянущие боль до головной боли и тошноты, это не описать(((
Мысли что я вот вот и задохнусь или вовсе забуду как дышать.... И ужасно начинает кружится голова и мурашки в глазах.
Попробуйте в спокойной обстановке направить в ту область дыхание. Также во время приступа пробуйте сразу переключаться во внешнее (5 предметов, которые видите, описывайте их).