Плохо набирает вес
Добрый день ! Ребенку 1,5 месяца,кормлю сцеженным молоком и докармливаю Нитрилак Премиум,вес при рождении 3150,сейчас 5000,родилась 31.12.24 г. Неделю ребёнок не набирает вес,стала меньше съедать за раз что грудного,что смеси,мучают сильные газы,все булькает в животе,даю лактозар каждое кормление и биогаю раз в день. Ещё появилась небольшая сыпь,пропили фенистил 5 дней. Вопрос: посоветуйте смесь на докорм,а в последующем переход целиком на нее,есть ли смысл взять на козьем молоке типа Кабриты или другую какую-то смесь взять? Ещё у ребенка пенистый стул,если я поем молочку,поэтому все исключила
Здравствуйте
Лактазар сколько даете по времени?
Прибавка у вас хорошая
Норма за первый месяц 600, за второй 800
У вас за 1,5 месяца прибавка уже 1850
Непрерывно недели две
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавка в весе у ребенка хорошая, нет поводов для докорма смесью.
Прибавку в весе всегда оцениваем строго за месяц, так как вес может прибавляться скачкообразно.
Какой стул у ребенка?
Добрый день.
Для 1,5 месяцев вес хороший.
Прибавка в неделю должна быть минимум 150-200 грамм. Если ребенок в течение недели плохо кушает и набирает вес на смешанном вскармливании необходимо сменить смесь.
По описанию жалоб на пенистый стул похоже на транзиторную(временную) лактазную недостаточность. Чтоб отследить эффект от лактазара его необходимо давать минимум 2-3 недели.
И можно заменить смесь либо на Кабриту на козьем молоке (если позволяют финансы) либо попробовать линейку смесей Комфорт
Ирина, здравствуйте!
При лактазной недостаточности( пенистый стул, бурление в животе)диета матери не нужна.
Детки набирают вес волнообразно, в целом прибавка хорошая.
Как ночью кушает ребенок?
На фоне фермента отмечаете улучшение?
Здравствуйте!
У вас отличная прибавка!
Докорм смесью не нужен