Консультация гинеколога /

Творожные выделения с примисью крови — вопрос №2953874

Здравствуйте,у меня такая проблема три дня назад почувствовала жжение и зуд в интимном месте , воспользовалась свечёй ,а также выпила Флюкостат ,но к врачу не обращалась ,у меня сегодня первый день месячных и вот на утро обнаружила творожные такие как хлопья выделения розового цвета по текстуре кремообразные , полагаю начались месячные ,но что удивительно никаких симптомов не ощущаю ,груди не болят ,живот не тянет ,жжение пропало ,но остался небольшой зуд ,который не особо напрягает ,что это такое может быть ?Опасны ли такие выделения ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Начало менструации не всегда сопровождается симптомами ПМС. Это зависит от гормонального колебания от цикла к циклу. Если вы ожидали менструацию в эти дни, то такие выделения могут быть учитывая наличие симптомов вагинального кандидоза.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,хорошо, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада помочь. Берегите себя🍀
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это связано с активацией грибковой флоры. Какой сейчас день цикла? Да возможно что менструация началась раньше
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,1-ый день
Гинеколог, Акушер
Если после менструации симптомы буду сохраняться, то рекомендуется сдать флороценоз или фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! 🌺

Вероятнее всего у вас кандидоз .

Симптомы стерлись , так как вы выпили однократно флюкостат и поставили свечу. Но вы его не долечили.

Рекомендую Вам после окончания менструации ставить свечи на выбор : Нео-Пенотран форте 7 дней / Макмирор комплекс 8 дней . Свечи ставить на ночь , затем после них свечи Лактодепантол до окончания упаковки .

Если после этого симптоматика сохранится , тогда стоит сдать Фемофлор 16 для выявления причины и подбирать другое лечение .

Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это симптомы вагинального кандидоза нарастают перед менструацией.Такое бывает , не переживайте.
С наступлением менструального цикла значительно снижается уровень эстрогена и прогестерона, в половой системе увеличивается количество слизи, которая является благоприятной средой для развития и размножения грибка.
После окончания менструации сдайте мазок на флору и еще желательно Фемофлор 16.
Если анализы сдать не можете ,тогда используйте свечи с комбинированным составом ,так как возможно
это смешанная флора. Свечи на выбор эльжина, полижинакс, клион-Д. Если выделения не обильные,то можно использовать свечи сейчас .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кандидоз очень часто обостряется перед менструацией. Вы приняли флюкостат. Это поможет. После менструации через 10 дней сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По окончанию менструации необходимо дообследование
Фемофлор 16
Для оценки состояния флоры