Лечение уреарлазмы
Обнаружили уреаплазму, мне назначили моксифлоксацин 1 т в день 10 дней, свечи супперлимф и дифлюкан, мужу юнидокс салютаб по 2 таб в день 10 дней и дифлюкан. Можно этим полностью вылечить уреарлазму или еще что-то добавить? Я вчера выпила последнюю таблетку, но симптомы еще немного есть( жжение и небольшой зуд) Если симптомы еще немного сохраняются это говорит о недолеченности или они будут постепенно проходить?
Принятый ответ
Добрый день, такие препараты как моксифлоксацин и доксициклин используются в стандартной терапии уреаплазмоза, но в отличии от мужчин женщинам еще требуется назначение препаратов для восстановления нормальной флоры влагалища. Поэтому остаточные явление могут быть связны с действием антибиотика и без "местной терапии " не обойтись.
Алексей Павлович, в что добавить местно?
Алексей Павлович, и можно полностью избавиться от уреарлазмы после этого курса? Или стоит еще пропить Клацыд СР 10 дней для полной уверенности?
Ну, например, АциЛакт, Гинофлор Э, Лактожиналь и т.п.
Ну мы тоже не "помойное ведро", чтобы пить бесконечно антибиотики. Флора вирусоподобная, многое зависит и от состояния иммунитета. Думаю надо воздержаться от еще одного приема антибиотика.
Алексей Павлович, дело в том что эти симптомы у меня были изначально, я их связываю с уреаплазмой, и меня беспокоит что они после 10 дней антибиотика не прошли до конца, поэтому и начала переживать что этот курс мог не помочь мне. Поэтому и возник вопрос может мне еще один антибиотик пропить, я о нем писала вам выше
Нет, я принципиально не возражаю , но с теми поправками, что мы вам говорили - про флору влагалища.
Алексей Павлович, да, я согласна с вами, тем более они не легко переносятся, я просто начиталась форумов, что людям назначают по два антибиотика сразу или один за одним, что не так легко эту уреаплазму вылечить , моя гениколог назначила только один, поэтому и решила у вас спросить как мнение другого врача
Алексей Павлович, вы имеете ввиду что я могу пить сколько угодно антибиотиков, но ваше мнение не нужно, лучше флорой заняться?
Думаю да. Это правильно. Но я назначаю один и чаще доксициклин.
Алексей Павлович, хорошо, тогда пока пить не буду, попробую с флорой наладить. Просто эти симптомы мне уже так надоели( Я вот еще сама начала второй день ставить свечи Генферон 500000 ректально для местного иммунитета, нужно их продолжить?
Алексей Павлович, и как часто от доксициклина в вашей практике наступает полное выздоровление?
Алексей Павлович, и достаточно 10 дней его пить?
Алексей Павлович, а еще вопрос, если юнидокс назначили без анализа на чувствительность к антибиотикам, какая вероятность что он поможет?
Юнидокс является стандартным препаратом (рекомендован к лечения) при уреаплазмозе.
Алексей Павлович, а можно еще проколоть имуномакс уколы для иммунитета раз уж зависит от имунного ответа результат? Если да, то по схеме как в инструкции?
Добрый день, не было возможности ответить. Да , безусловно иммуномакс я тоже нередко назначаю.
Алексей Павлович, а если не назначили ничего для иммунитета это сильно отразится на результат?
Добрый день, нет, порой и с иммунопрепаратами бывает повторное обнаружение бактерий в анализах , а порой хватает только антибактериальных препаратов.
Алексей Павлович, понятно, спасибо
Алексей Павлович, а подскажите что можно пропить от уретрита? Я еще не сдавала повторный анализ после антибиотиков, рано еще, а вот уретрит не проходит, немного затрудненное мочеиспускание, как немного отекшая уретра и небольшой дискомфорт когда хожу в туалет. Я начала сама пить канефрон 3 раза в день, но пока так же
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, симптомы ещё могут быть. А такое лечение вполне допускается. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Галина Александровна, мы пьем ацыпол форте
Понятно. Обычно ещё назначаются капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. Но у Вас другие. Гинекологу конечно виднее в этом плане.
Галина Александровна, а подскажите вообще Юнидокс в вашей практике хорошо излечивает уреаплазму? Достаточно 10 дней его пропить для этошо
Да, хорошо. Да, 10 дней достаточно. Главное исключить половые контакты до получения контрольного отрицательного результата.
Галина Александровна, половые контакты сейчас исключили вообще , а после как пропили антибиотики можно в презервативе до контрольного анализа?
Галина Александровна, а можно Макмиррор свечи?
Можно, но он может порваться и тогда возможно реинфицирование.
Это уже лучше к гинекологу!
Галина Александровна, в последний вопрос, если юнидокс назначили без анализа на чувствительность к антибиотикам как вероятность что он поможет?
Это препарат 1го выбора при лечении уреаплазмы. Не переживайте!
Галина Александровна, спасибо)
Пожалуйста!
Галина Александровна, а у меня еще из-за этой уреаплазмы как будто уретра отёкшая, я могу попить фуратодин или цыфран 1000?
Рекомендую на область уретры наносить гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней.
Галина Александровна, здравствуйте, а можно еще имуномакс проколоть для иммунитета по схеме как в инструкции? Читала многим назначают с антибиотиками
Да, можно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. О какой Уреаплазме речь?