Лечение уреарлазмы

Обнаружили уреаплазму, мне назначили моксифлоксацин 1 т в день 10 дней, свечи супперлимф и дифлюкан, мужу юнидокс салютаб по 2 таб в день 10 дней и дифлюкан. Можно этим полностью вылечить уреарлазму или еще что-то добавить? Я вчера выпила последнюю таблетку, но симптомы еще немного есть( жжение и небольшой зуд) Если симптомы еще немного сохраняются это говорит о недолеченности или они будут постепенно проходить?

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день, такие препараты как моксифлоксацин и доксициклин используются в стандартной терапии уреаплазмоза, но в отличии от мужчин женщинам еще требуется назначение препаратов для восстановления нормальной флоры влагалища. Поэтому остаточные явление могут быть связны с действием антибиотика и без "местной терапии " не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, в что добавить местно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, и можно полностью избавиться от уреарлазмы после этого курса? Или стоит еще пропить Клацыд СР 10 дней для полной уверенности?

Ну, например, АциЛакт, Гинофлор Э, Лактожиналь и т.п.

Ну мы тоже не "помойное ведро", чтобы пить бесконечно антибиотики. Флора вирусоподобная, многое зависит и от состояния иммунитета. Думаю надо воздержаться от еще одного приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, дело в том что эти симптомы у меня были изначально, я их связываю с уреаплазмой, и меня беспокоит что они после 10 дней антибиотика не прошли до конца, поэтому и начала переживать что этот курс мог не помочь мне. Поэтому и возник вопрос может мне еще один антибиотик пропить, я о нем писала вам выше

Нет, я принципиально не возражаю , но с теми поправками, что мы вам говорили - про флору влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, да, я согласна с вами, тем более они не легко переносятся, я просто начиталась форумов, что людям назначают по два антибиотика сразу или один за одним, что не так легко эту уреаплазму вылечить , моя гениколог назначила только один, поэтому и решила у вас спросить как мнение другого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, вы имеете ввиду что я могу пить сколько угодно антибиотиков, но ваше мнение не нужно, лучше флорой заняться?

Думаю да. Это правильно. Но я назначаю один и чаще доксициклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, хорошо, тогда пока пить не буду, попробую с флорой наладить. Просто эти симптомы мне уже так надоели( Я вот еще сама начала второй день ставить свечи Генферон 500000 ректально для местного иммунитета, нужно их продолжить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, и как часто от доксициклина в вашей практике наступает полное выздоровление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, и достаточно 10 дней его пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, а еще вопрос, если юнидокс назначили без анализа на чувствительность к антибиотикам, какая вероятность что он поможет?

Юнидокс является стандартным препаратом (рекомендован к лечения) при уреаплазмозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, а можно еще проколоть имуномакс уколы для иммунитета раз уж зависит от имунного ответа результат? Если да, то по схеме как в инструкции?

Добрый день, не было возможности ответить. Да , безусловно иммуномакс я тоже нередко назначаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, а если не назначили ничего для иммунитета это сильно отразится на результат?

Добрый день, нет, порой и с иммунопрепаратами бывает повторное обнаружение бактерий в анализах , а порой хватает только антибактериальных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, понятно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, а подскажите что можно пропить от уретрита? Я еще не сдавала повторный анализ после антибиотиков, рано еще, а вот уретрит не проходит, немного затрудненное мочеиспускание, как немного отекшая уретра и небольшой дискомфорт когда хожу в туалет. Я начала сама пить канефрон 3 раза в день, но пока так же

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, симптомы ещё могут быть. А такое лечение вполне допускается. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, мы пьем ацыпол форте

Понятно. Обычно ещё назначаются капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. Но у Вас другие. Гинекологу конечно виднее в этом плане.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, а подскажите вообще Юнидокс в вашей практике хорошо излечивает уреаплазму? Достаточно 10 дней его пропить для этошо

Да, хорошо. Да, 10 дней достаточно. Главное исключить половые контакты до получения контрольного отрицательного результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, половые контакты сейчас исключили вообще , а после как пропили антибиотики можно в презервативе до контрольного анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, а можно Макмиррор свечи?

Можно, но он может порваться и тогда возможно реинфицирование.
Это уже лучше к гинекологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, в последний вопрос, если юнидокс назначили без анализа на чувствительность к антибиотикам как вероятность что он поможет?

Это препарат 1го выбора при лечении уреаплазмы. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо)

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, а у меня еще из-за этой уреаплазмы как будто уретра отёкшая, я могу попить фуратодин или цыфран 1000?

Рекомендую на область уретры наносить гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, а можно еще имуномакс проколоть для иммунитета по схеме как в инструкции? Читала многим назначают с антибиотиками

Да, можно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. О какой Уреаплазме речь?