Коричневые и кровянистые выделения на 17-й день цикла

Здравствуйте! Вчера днем, на 16-й день цикла, заметила коричневые выделения на трусах (буквально капля) и на туалетной бумаге с кожи. Вечером ничего не было. Сегодня утром в ванной пара капель крови покапало, коричневатые но немного с кровянистым оттенком. Через час после этого был секс, ППА, нежный, не жесткий. После встала и вышла снова кровь, чуть больше чем пара капель, коричневая, водянистая и с кровянистым оттенком немного. Сейчас прошел еще час и больше пока ничего не было, хотя общее ощущение влажности там присутствует (как при овуляции). Прошлый цикл был короткий, 24 дня (чаще всего 31-35 дней, иногда бывает 27-29), связывала его с тем, что начала активно готовиться к полумарафону и бегать почти каждый день и тренироваться. Что могут значить эти выделения, это овуляция? У меня крайне редко бывали цветные выделения в овуляцию, обычно просто бывают обильные прозрачные выделения. Заранее благодарю за ответы. Беспокоюсь, так как с парнем осталось три дня (уезжает в другую страну), не хотелось бы, чтобы это оказалось началом месячных, хоть и сложно представить что они начинаются на 16-17 день…

Болезней нет. Болей в груди и в животе (утром было ощущение небольшого вздутия) сейчас тоже никаких нет, перепадов настроения нет, есть только стресс порой.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет. Для исключения патологии можно пройти узи малого таза

Здравствуйте ! 🌺

Вероятнее всего это связано с овуляцией , но лучше всего выполнить УЗИ ОМТ и чтобы доктор посмотрел шейку матки в зеркалах , взял анализ на цитологию , чтобы исключить патологии .

Будьте здоровы !

Здравствуйте, чаще всего так проявляется овуляторное кровотечение. В момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то могут быть несколько дней такие выделения. Также так может проявляться полип эндометрия, гиперплазия, фолликулярная киста. В таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это нормально, если обычно такого не бывает? То есть почти всегда овуляция без крови

Да, такое может быть на фоне физ. нагрузки, после ПА, каждый цикл этого и не должно происходить

Добрый день, вероятнее, описанные выделения связанны с овуляцией.
Если бы это была начинающаяся менструация, то выделения бы увеличились в объеме.
Так же может поспособствовать стресс организма, что в овуляцию сейчас есть небольшие выделения.
Понаблюдайте, если такое повторится в следующем цикле, то рекомендую пройти УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое может иногда случатся в норме, тем более есть стрессовые факторы.
Если очень тревожно, то можно пройти УЗИ органов малого таза уже в этом цикле)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, просто испугалась, что внезапно месячные начинаются…

Принятый ответ

Не волнуйтесь, периодически у всех женщин бывают какие то перебои с циклами, овуляцией и т д
Все мы живые люди и всегда все по часам не может быть)

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это проявление овуляции, это абсолютно нормально. Понаблюдайте

Добрый день! Это признаки овуляторного синдрома, поэтому это вполне может быть в предполагаемые дня овуляции. Еще один вариант, что в прошллом цикле не было овуляции и сформировалась функциональная киста и уходит в этом цикле. При отсутствие сильных болей и обильных выделений, ничего страшного нет. На данном этапе стоит понаблюдать. Месячные должны скорей всего пойти по сроку. Но иногда могут и на 17 день перейти в полноценную менструацию. Единственно при таких выделениях не стоит жить половой жизнью, так как можно спровоцировать и более обильные выделения. Но это уже надо смотреть по ситуацию учитывая ваши обстоятельства.)!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно , что когда это первый, то на это обращаешь внимание. Но во первых всегда что то бывает первый раз, а во вторых начали более интенсивно бегать, есть беспокойство по поводу отъезда парня, что может вполне повлиять на цикл))