Консультация кардиолога /

Дискомфорт в груди — вопрос №2954803

Здравствуйте дорогие врачи! Я уже писала здесь недавно по узи сердца и пробежках экстрасистол, мне посоветовали сделать холтер снова, делала я перед этим в в апреле 24 года. В общем результаты прикрепляю. Вчера я сделала зарядку как обычно, после нее как-то испортилось самочувствие, начало тянуть в лопатке слева.
Жалобы те же, дискомфорт в груди, боли разной интенсивности от колющей до сжимающего ощущения сердца. Ночью случился резко приступ - началась тряска тела, стало очень холодно, руки ноги заледенели, давление 140/100, головокружение и страх, у меня уже был такой приступ, тогда он лился всю ночь, вчера минут 15, я выпила сразу корвалола и полегчало, на утро после такого приступа тревожно и болит левая лопатка сзади, тянет будто. В общем состояние всего организма ужасное.
УЗИ сердце в норме. Что может быть ? Когда колит в грудной клетке нк страшно, но когда внутри сжимает будто то жутко

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит, остеохондроз грудного отдела

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты суточного мониторирования.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Терапевт
Доброго дня
Терапевт
Имеющиеся на холтере Экстрасистолы НЕ ОПАСНЫ при нормальном узи сердца..Да, СУБЪЕКТИВНО МНОГИЕ ЛЮДИ ИХ ПЛОХО ПЕРЕНОСЯТ..Но они не опасны... Думаю Вам стоит пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции * Жалко что Вы прикрепили лишь КУСОК ХОЛТЕРА и непонятно количество Экстрасистол у Вас в сутки... Это конечно ВАЖНО
Клиент
Никита Игоревич, это все что у меня было на руках, больше листов в протоколе нет, написано 1 эпизод наджелудочковой экстрасистолии, но я хотела поймать свои приступы которые я описала на холтер, увы не вышло как обычно
Терапевт
В принципе МОЖНО КАК ВАРИАНТ обсудить с лечащим Вашим очным врачом целесообразность приема НЕБИЛЕТ 2.5 мг в сут ( под контролем естественно пульса и АД ) .. Или КАК ВАРИАНТ курс ГЛИЦИНА по 2 таб х 3 раза в сут -12 дней рассасывать ..он стабилизирует пульс
Терапевт
Пульс на небилете не должен снижаться менее 55 ударов в минуту
Клиент
Никита Игоревич, меня пульс не сильно беспокоит, для пульса мне выписали лекарство, меня беспокоят различные боли в грудной клетке
Терапевт
На фоне имеющего диагноза АИТ и с учетом молодого возраста = можно Беллатаминал по 1 таб х 2 раза в сут --10 дней Или курс АДАПТОЛА по инструкции Или АМИТРИПТИЛИН 10 дней по 1\2 таб х 2 раза в сут
Терапевт
Боли часто провоцируются экстрасистолами
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям и обследованиям нет патологий сердца, симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в таких случаях эффективны успокоительные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, по холтеру все нормально? Врач сказал есть синусовая аритмия или тахикардия, не помню, просто беспокоит сжатия в районе сердце и приступы эти (
Кардиолог
Не увидела заключения Холтера
Клиент
Гульнара Рафиковна, в заключении базовый ритм синусовый ускоренный
Наджелудочковая экстрасистолия 1 эпизод
Значимых изменений сегмента ST нет.
Доктор просмотрел холтер минут за 7, я думаю он как-то не серьезно отнесся из-за моего возраста. Я так понимаю холтер считывает компьютер, а потом врач то что система выделяет, и которое распечатано
Кардиолог
Экстрасисто немного ,поэтому расшифровка Холтера не требует большого количества времени, тем более этот доктор очень опытный.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На холтере нет значимых отклонений.
Экстрасистолы встречаются в норме. Их количество не несёт угроз.
Ваше описание характерно для повышенного уровня симпато- адреналовой активности. повышение уровня адреналина сопровождается такими изменениями самочувствия.
Давлении и сердце только реагируют на это.
Не переживайте! Это не патология сердца.
Клиент
Игорь Васильевич, а дискомфорт сжимающего характера в районе сердца? Вроде сердце по узи и холтеру в порядке, а много беспокоит
Терапевт, Кардиолог
Это характерно для повышения уровня симпатического звена вегетативной нервной системы и адреналовых реакций.
Можно это корректировать приёмом успокаивающих препаратов . например, грандаксин, афобазол и др.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, полностью протокол эхокг.
Клиент
Дарья Сергеевна, это все что мне дали на руки, 5 страниц
Клиент
Дарья Сергеевна, по узи все нормально, кроме пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией