Консультация онколога /

Подозрение на онкологию легких — вопрос №2955017

Добрый день. По поводу подозрения на онкологию легких было сделано 2 мскт в ноябре и в январе. Описание рентгенологов онкоцентра и диагностического центра, где делалось КТ прилагаю. На словах и по описанию ретгенолог онкологию исключает. Сегодня был прием у онколога и он ставит все таки очаг под вопросом, хотя ранее было сказано, что даже если образования не увеличатся, то с учёта пациент будет снят. (образования без всякого лечения уменьшились)Подскажите пожалуйста по описаниям у онколога все таки могли остаться подозрения ?

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
При сравнительной характеристике КТ отмечается достаточно выраженная положительная динамика по очагам в легких - что НЕ в пользу их опухолевой природы
И ввиду этого - гораздо больше данных за поствоспалительный генез очагов
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за положительную динамику что говорит о доброкачественном процессе. Так как если бы это был онкологический процесс то очаг увеличивался бы в размерах.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте
По описанию КТ нет признаков злокачественного процесса, если динамика оценена верно.
Злокачественные процессы никогда не регрессируют! Здесь же в сравнении отмечается положительная динамика и уменьшение размеров практически в два раза. Это не метастазы и не первичный процесс.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск кт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск кт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследования!