добрый день. Слабо растет хгч. Есть небольшие светло коричневые жидкие выделения. Пью дюфастон 3р в день. Сдала анализ 18.02 - 132, 20.02 - 190. Лаборатории разные. Подскажите, все плохо?
Здравствуйте. Неь, не плохо, тем более сдавали в разных лабораториях. Продолжайте сдавать дальше через 48 часов в одной и той же лаборатории, можно принимать транексам по 500 мг 3р в день для остановки выделений
Екатерина Александровна, добрый день. Сдала хгч в инвитро, скоро будет результат. Посмотрела референсы, тут совсем все двое, есть ли смысл на них ориентироваться? Например я сдавала 2-3 неделя 101-4780, а где сдала сейчас 3-4 неделя 25-300.
Здравствуйте, не волнуйтесь, в этот период ХГЧ за 48 часов растет в 1,5 -2 раза. Ваши значения укладываются в этот интервал. Плюс погрешность на разные лаборатории. Продолжайте отслеживать в одной лаборатории каждые 48 часов, при хгч от 1500 единиц можно выполнить УЗИ
Юлия Олеговна, добрый день. Сдала хгч в инвитро, скоро будет результат. Посмотрела референсы, тут совсем все другое, есть ли смысл ориентироваться на полученный мной результат? Например я сдавала 2-3 неделя 101-4780, а где сдала сейчас 3-4 неделя 25-300.
Да, референс у всех разный на него не стоит ориентироваться. Да и ХГЧ у двух женщин с абсолютно одинаковым сроком день в день может различаться на большие цифры и это норма. Вам просто нужно сейчас посмотреть будет ли прирост от предыдущей цифры
Это отличный прирост. Даже, если погрешность лаборатории, то есть в этой он выше, например. Всё-равно прирост хороший, беременность развивается. На узи можно будет уже через 3-5 дней уже должно быть видно плодное яйцо
Пока волноваться не стоит, иногда на ранних этапах ХГЧ растет медленнее , потом темпы у ускоряются. Пока продолжайте отслеживать прирост, по возможности лучше в одной лаборатории. По УЗИ пока плодное яйцо не увидели, но его видно как правило при ХГЧ более 1000-1500
Здравствуйте. Не очень корректно оценивать такой прирост как «недостаточный», учитывая то, что сдана кровь была в разных лабораториях. Пока главное то, что он растет, а не падает. Есть большой шанс, что все развивается благополучно, в чем мы в дальнейшем и убедимся. Целесообразно сдать ХГЧ через 48 часов от последнего в той же, последней лаборатории, все станет сил но очевиднее и нагляднее.
Могут варьировать достаточно значимо на самом деле. Если других вариантов и возможностей нет, мы в любом случае оцениваем, что есть.
Внематочную в любом случае упустить при таком контроле сложно, даже когда лаборатории разные, мы все равно ведь ориентируемся в показателях с учётом этого факта. Постарайтесь не переживать преждевременно, пока нет никакого к этому повода. Посмотрим, что будет через 48 часов.
Ольга Витальевна, добрый день. Сдала хгч в инвитро, скоро будет результат. Посмотрела референсы, тут совсем все другое, есть ли смысл ориентироваться на полученный мной результат? Например я сдавала 2-3 неделя 101-4780, а где сдала сейчас 3-4 неделя 25-300.
Поняла. Да, когда мы сдаем ХГЧ в разных лабораториях, при оценке динамики мы это учитываем: показатели действительно немного разнятся в таком случае. Именно поэтому обычно рекомендуют сдавать динамику именно в одной и той же лаборатории. Но если нет такой возможности – работаем с тем, что есть.
Отличный прирост! Есть смысл сдать повторно в том же инвитро через 48 часов и тогда же пойти на узи, чтобы в полости матки найти плодное яйцо, когда ХГЧ будет более 1000.
Здравствуйте! Возможно, дело в разных лабораториях, так как могут быть использованы разные реактивы. Поэтому корректнее сдавать анализ в динамике в одной лаборатории.
Здравствуйте. Поскольку анализ сдан в разных лабораториях, не исключено наличие погрешности. Рекомендую вам повторить исследование через 48 часов в одной лаборатории, чтобы оценить динамику прироста ХГЧ минимум 3 раза. При наличии прироста рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов до уровня 1500-2000, после чего пройти УЗИ малого таза.