Консультация терапевта /

На что похоже и что предпринять? — вопрос №2956370

Здравствуйте! Плохо себя чувствую уже 2 дня. Боль в животе в области пупка, сильная непрекращающаяся тошнота, головокружение (будь то стоя либо лёжа) и головная боль, отсутствие аппетита, легкая светобоязнь. Изменённого стула или температуры нет. Легче не становится, даже ночью.
Не понимаю, что со мной. Это отравление или может давление понижено? Накануне съела ужин мясной, после него всё и началось. Также накануне (стоит ли это отмечать) было длительное сильное сердцебиение (но у меня тахикардия, у меня так бывает). Принимала в 1-й день Альмагель, не помогло
Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации что мне принять? Вызывать скорую? Что вообще делать

Возраст: 22

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

При неопределенной боли в области живота рекомендован осмотр хирурга для исключения острой патологии.
До осмотра нельзя принимать спазмолитики или обезболивающие, так как может сбить с пути установления правильного диагноза.

В плановом порядке обследоваться:
- Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови (алт, аст, общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза, ггт, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин, ЛПНП, ЛПВП ферритин, ОЖСС, НТЖ )
- ФГДС с определением хеликобактер пилори
Обследования нужно проходить на фоне полной отмены ИПП (омез, нексиум, разо или нольпаза и другие) в течении 14 дней, препаратов висмута (денол, улькавис), антацидов (ренни, фосфалюгель) и любых антибиотиков в течении месяца
- Кал на фекальный кальпротектин
- УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте вам при таких жалобах лучше обратиться в стационар
Или вызвать СМП
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала вам обратиться самостоятельно в приемный покой больницы или целесообразно будет вызвать скорую помощь для госпитализации, осмотра хирурга и постановки точного диагноза.

Берегите себя, будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, можно обратиться в смп даже если нет каких-то острых состояний? Например, рвоты, диареи или высокой температуры?
Терапевт
Конечно, можно, если на данный момент нет рвоты, но была ранее.
В вашем случае просто необходимо
Терапевт
Здравствуйте! В такой ситуации обычно рекомендуют вызов СМП. Необходим осмотр хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр врача для исключения острой патологии
можно вызвать СМП или обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Маргарита, здравствуйте! Вам необходимо вызвать скорую помощь, либо обратиться самостоятельно в приемный покой. Нужен очный осмотр хирурга