Расшифровка анализа
У ребёнка 5лет уже больше мес жуткий метеоризм,отрыжки ,бурление в животе,гастроэнтеролог уже 3ий выписал лечение,в заключении Функциональные нарушения ЖКТ,пропили месяц лекарства,состояние не улучшилось.Анализы сдавали все были хорошие,сдала повторно бак посев ,расшифруйте пож,есть повод на днях обратиться опять к врачу?! Выделенная микрофлора Результат: Enterococcus faecalis 10*6 Escherichia coli 10*6
Здравствуйте! Что принимал?
Маргуба, фосфалюгель 1пак 2р в день 10дней,тримидат 50г 3р в день 2-3нед,через 10дней хофитол 2,5мл 3р в день 2-3нед,Юниэнзим 1т 2р в день 14дней
Нужна диета с исклюючением сладкого бродящего , холодного , цельного молока, грубой клетчатки
Такжже стоит попить еще эспумизан пару недель и максилак по 1 на ночь 3-4 недели
Маргуба, а по анализу что?эспумизан до этого пропивали,максилак 10 дней тоже пили,и диета уде больше месяца ,а толку ноль
Условно патогенные флора. Она требует лечения только при наличии жалоб. Если их нет, то лечить не надо.
Наталья, у нас метеоризм,постоянное отхождение газов,отрыжки ,я так понимаю ,что нужно лечение при таком ?
Принятый ответ
Тогда делать или посев или кал на дисбактериоз но с чувствительностью к фагам и лечить. Это недешёвое, но эффективно